В этом сезоне дончане заплатят за теплые батареи вдвое больше

Раскошелиться за тепло придется вдвое больше.
Фото vecherniy.kharkov.ua

Раскошелиться за тепло придется вдвое больше. Фото vecherniy.kharkov.ua

События
28 июля 2010 15:12

Донецкая область осталась должна за газ прошлого отопительного сезона 480 миллионов гривен, сообщил сегодня замгубернатора Александр Алипов.
Учитывая повышения цены на газ, в этом сезоне по предварительным расчетам дополнительно потребуется 360 миллионов гривен. В связи с этим Алипов предполагает, что для жителей области тариф на отопление повысится на 30-50%, пишет "Донбасс".

- Вы слышали выступление министра жилищно-коммунального хозяйства, он называл цифру 20-30%, но я прогнозирую 30-50%, потому что тариф на газ для предприятий теплокоммунэнерго увеличен до 50%. При этом говорить о реальном повышении еще рано. Идет расчет обоснованной себестоимости. Каждая статья расходов очень пристально рассматривается и только после этого будут сделаны более точные расчеты, - пояснил Алипов.

Цены вырастут одновременно во всех городах и районах. Замгубернатора считает, что тарифная политика должна быть одинаковой для всех.
 

- Сегодня не будет разнобоя. Я приверженец того, чтобы тарифы пересматривались не чаще одного раза в год. Мы считаем, прогнозируем, знаем тарифную декларацию на будущий год, какие расходы все должны нести, знаем, какие уровни зарплат будут и т.д. Естественно, можно спрогнозировать рост коммунальных тарифов. Сегодня пока идет разнобой по всей стране. Все города принимают тарифы как угодно. Сегодня будет все одновременно и одинаково. В моем понимании тариф должен быть на год, по отоплению - на отопительный период. И люди должны быть предупреждены заранее, чтобы они могли оформить субсидии. Я надеюсь, что это решение будет принимать Национальная комиссия, - пояснил заместитель губернатора.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях