В Донбассе таксисты зверски избили "капризного" пассажира

Один из таксистов дважды ударил пассажира электрошокером. Фото: sxc.hu

Один из таксистов дважды ударил пассажира электрошокером. Фото: sxc.hu

События
22 октября 2012 21:21

Рядовая поездка в такси для жителя Мариуполя обернулась лечением в больнице. 38-летний мужчина рассказал, что был жестоко избит таксистами. Причиной конфликта, по его словам, стали разногласия в маршруте.

Пострадавший рассказал, что постоянно пользовался услугами этого перевозчика. 17 октября, приблизительно в 23.45 он заказал такси, чтобы доехать от проспекта Ленина, 91 до автовокзала. Сев в машину, поинтересовался, как водитель поедет. В ответ услышал, что через улицы Леваневского и Карла Либкнехта, дескать, так быстрее, светофоров меньше. Но маршрут не устроил пассажира, ему нужно было по проспекту Ленина, чтобы снять деньги в  банкомате. Но таксист настаивал на своем маршруте, и на претензии пассажира потребовал, чтобы тот покинул авто.

- Я отказался выйти из машины, после чего водитель достал из-под водительского сиденья предмет, похожий на биту и,  угрожая им, пытался вытащить меня из машины, хватая за вещи. Я позвонил диспетчеру и сказал о том, что водитель меня пытается выбросить из авто и угрожает физической расправой. Водитель, услышав мой разговор с диспетчером, взял рацию и, сказав кодовое слово, вызвал своих коллег на подмогу, сославшись на неоплату клиента, - рассказал пассажир.

По словам пострадавшего, приехавшие водители начали оскорблять его, требовать с него деньги и, вытащив из машины, - избивать.

- Я еще раз смог дозвониться в службу и сказал, что меня бьют водители, после чего диспетчер вызвала милицию. Когда меня били, я слышал разговоры о том, что нужно выбросить мою сумку, потом у меня выбили из рук телефон, - отметил пострадавший.

По словам пассажира, когда таксисты решили, что пора покидать "поле брани", один из них на автомобиле "Дэу" еще и совершил наезд на избитого клиента. Однако данный факт в ГАИ не задокументирован.

- От удара я упал на капот и примял его. Водитель, выбежав из машины, с матами набросился на меня и два раза ударил электрошокером, после чего остальные подбежали и снова стали меня избивать, - рассказал мужчина.

Таксисты оставили "капризного" пассажира в покое только после того, как приехали правоохранители.

- Совместно с сотрудниками РОВД мы нашли мою сумку в кустах, а  через дорогу по улице Леваневского - выбитый из рук телефон. После посещения РОВД я добрался домой и уже оттуда вызвал "скорую помощь", - отметил пострадавший.

Около половины четвертого утра пассажира доставили  в отделение нейрохирургии больницы №5, где его осмотрели, сделали рентген.

Медики констатировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы, сотрясение головного мозга и ушиб правой стопы.

Ольга Тодорова, по материалам 0629.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях