У мажора, сбившего насмерть на остановке двух человек, нашли заболевание нервной системы

Адвокат ходатайствовал, чтобы из-за болезни подзащитного освободили из СИЗО. Фото: sxc.hu

Адвокат ходатайствовал, чтобы из-за болезни подзащитного освободили из СИЗО. Фото: sxc.hu

События
17 октября 2012 19:10

Сегодня в Куйбышевском райсуде Донецка состоялось слушание по делу о смертельном ДТП. Адвокат обвиняемого водителя внедорожника "Тойота" подал ходатайство об освобождении его подзащитного из СИЗО. Свое прошение защитник мотивировал тем, что обвиняемый болен (заболевание головы о чем есть справка), у него двое маленьких детей, для которых он единственный кормилец (его жена не работает), пишет Сегодня.

Судья Куйбышевского райсуда Донецка Виктор Гаврилов оставил за решеткой водителя джипа, насмерть сбившего на остановке кузнеца и учительницу в ноябре прошлого года.

Напомним, вечером 15 ноября 2011 года автомобиль 29-летнего коммерческого директора одной из донецких компаний Артема М "Тойота Секвойя" на большой скорости влетел в остановку общественного транспорта в Куйбышевском районе. Под колеса машины-убийцы попала 37-летняя учительница физкультуры школы №86 Анна Агеева и 57-летний кузнец Сулхан Мамисашвили. Десятки людей, возвращавшиеся с работы домой, стали очевидцами ужасного ЧП. Миргородского взяли под стражу и возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек". Наказывается от 5 до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мажора на "Тойоте", который сбил кузнеца и учительницу, чуть не убили прохожие

Свою вину водитель Тойоты не признает, а его адвокаты настаивают, что Артем в момент совершения ДТП потерял сознание из-за приступа болезни. Исходя из материалов дела, у подсудимого – вегето-сосудистая дистония, которая вызвала патологические изменения в шейном отделе позвоночника и могла привести к синкопальному состоянию в момент аварии (кратковременная внезапная потеря сознания, сопровождающаяся утратой мышечного тонуса).

Сегодня на заседании суда свидетели с последнего места работы Миргордского подтвердили, что у него были головные боли.

- Главный бухгалтер компании рассказала, что у нее как-то болела голова и у миргородского тоже болела. У них на этой почве разговор был. И как на основании таких показаний можно утверждать, что у него серьезная болезнь была?, - возмущается мама погибшей Анны Агеевой Елена Алексеевна.

Женщина призналась, что защитники обвиняемого предлагали ей сделку.

- Сторона Артема мне через моего адвоката предлагала недавно 1-комнатную квартиру на Мирном в Донецке. Но я отказалась! Я от них вообще ничего не хочу брать!, - заявила Елена Алексеевна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях