В Донбассе отморозок забил 89-летнюю старушку металлическим прутом

Против преступника открыли дело сразу по 5 статьям. Фото:sxc.hu

Против преступника открыли дело сразу по 5 статьям. Фото:sxc.hu

События
08 октября 2012 21:28

Правоохранители поймали мужчину, который зверски убил 89-летнюю женщину в Тельманово.

Тело погибшей обнаружила ее 60-летняя дочь. Престарелая женщина лежала в одной из комнат своего дома. Поначалу дочь решила, что ее матери стало плохо, и она потеряла сознание. Когда все попытки привести маму в чувство не увенчались успехом, женщина вызвала милицию.

Разыскивая преступника, правоохранители выяснили, что в тот день по улице, где жила погибшая, ходил мужчина с маленьким ребенком. По словам соседей, это был один из местных жителей.

Милиционеры решили побеседовать с ним. Однако дома мужчины не оказалось. Там были только дети: 7-летний мальчик и его старшая сестра с сожителем. Девушка рассказала, что ее младший брат накануне был взволнован и чем-то перепуган, но отказывался пояснить почему.

Правоохранители разговорили мальчика и узнали, что в день убийства он с отцом пошли "на охоту" за металлом.

Они заглянули к старушке, которая жила одна, и стали искать металлическую посуду. "Добычей" стали 3 кастрюли и 4 крышки. Однако пока злоумышленники их искали, старушка проснулась и начала ругать преступника. Он ударил женщину кулаком в лицо, и та рухнула на пол.

Происходящее жутко напугало мальчика, и он убежал. Оставшись один на один со своей беспомощной жертвой нападающий схватил женщину за шею и стал душить.

Но этого ему показалось мало. Возле входной двери преступник увидел металлический прут с крюками, схватил его и стал избивать несчастную. На теле погибшей эксперты потом насчитали около тридцати ударов железным прутом.

Расправившись со старушкой, преступник стал обыскивать ее дом. Однако ничего ценного не нашел. Сумку с украденными кастрюлями и крышками бросил во дворе погибшей. А железный прут, которым забил престарелую женщину, - в бурьян на соседней улице.

После этого злоумышленник купил себе спиртное и целую ночь просидел на берегу реки, а утром следующего дня отправился в Мариуполь к своей сожительнице.

Против мужчины открыто уголовное дело сразу по 5 статьям: "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах", "Разбой, совершенный с причинением тяжких телесных повреждений", "Вовлечение малолетнего в преступную деятельность", "Неоконченное покушение на кражу чужого имущества, соединенную с проникновением в жилище", "Незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ".

Преступник арестован, он находится в СИЗО Мариуполя, сообщили в пресс-службе МВД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях