Донецкие родители в шоке - директор детсада требует за поступление 1500 гривен

Родители донецких малышей пожаловались мэру на дирекции детсадов.
Фото: sxc.hu

Родители донецких малышей пожаловались мэру на дирекции детсадов. Фото: sxc.hu

События
02 октября 2012 17:44

Родители донецких малышей пожаловались мэру на дирекции детсадов

Они рассказали, что за зачисление детей в садик те требуют по полторы тысячи гривен.

Родители малышей жалуются на вымогательство в дошкольных учреждениях Донецка. Мэр города Александр Лукьянченко пообещал провести проверки в связи с этим прецедентом. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции журналистам.

Также мэр отметил, что в новом детском саду №141 не могут требоваться благотворительные взносы от родителей, так как после реконструкции в детском саду есть все необходимое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В спальном районе Донецка развалины превратили в супер-детсад с подогревом и бассейном

- Давайте конкретного человека, чтобы он написал заявление. И если это подтвердится, я обещаю, что тот, кто требует взнос, считайте, что его уже нет в системе образования, - решительно заявил Лукьянченко. 

Также журналисты обратились за комментариями к заместителю начальника управления образования Донецкогогорсовета Галине Черноводской. И спросили насколько законно платить  взносы и, что делать, если по-другому ребенка в детсад просто не принимают.

- Я не рекомендую мамам этого делать. Если нужно, приходите на прием в районный отдел образования или к нам в горсовет к специалисту, который ведет  дошкольное образование. А сдавать так просто деньги – ни в коем случае. Это незаконно, - подчеркнула Черноводская.

Вопрос стоит остро и требует немедленного вмешательства властей. Дирекции детсадов требуют с несчастных родителей "добровольные взносы" за ребенка от 800 до 1500 гривен.

Екатерина Купцова, по материалам Донецк. Комментарии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях