В Донецкой области на детской площадке нашли голую повешенную девушку

Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали: «Ну-ка повтори!». 
Фото: со страницы Даши в соц-сети

Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали: «Ну-ка повтори!». Фото: со страницы Даши в соц-сети

События
27 сентября 2012 10:32

На выходных в Артемовске случилась леденящая кровь история: во дворах в центре города на детских качелях женщина увидела мертвую обнаженную девушку, шея которой была в петле.

По городу поползли слухи о маньяке и даже об орудующей банде. Но в течение суток оперативники выяснили причины и нашли виновника трагедии.

- Для расследования жестокого убийства по тревоге был поднят весь личный состав местной милиции. На место происшествия выехали донецкие оперативники во главе с заместителем начальника криминальной милиции Владимиром Грачевым. Подозреваемый был задержан в 80 километрах от города, куда он выехал сразу после совершения преступления, - сказал начальник артемовского горотдела Сергей Братков.

Пока милиционеры осторожны в высказываниях: идет сбор доказательной базы, проводятся медицинские экспертизы, которые ответят на вопрос, действительно ли имело место изнасилование. Пока картина убийства выглядит таким образом: 21-летняя Дарья Путевская в субботний вечер общалась с мужчиной, с которым познакомилась накануне. Романтическое свидание закончилось ссорой, на почве которой ранее судимый "кавалер" задушил девушку прямо на лавочке во дворе. Желая инсценировать самоубийство, он накинул на ее шею петлю и посадил на качели. Вещи, украшения и мобильный телефон он забрал, а потом выбросил.

Личность 29-летнего подозреваемого знакома артемовским оперативникам. Впервые он оказался по ту сторону решетки за нанесение тяжких телесных повреждений девушке, которую от гибели в темном подвале спасли случайные прохожие. Полтора года назад город был шокирован еще более страшным преступлением: от рук горе-папаши погиб его двухмесячный ребенок. По версии, которая позволила суду назначить наказание в три года колонии-поселения, младенец умер от неосторожного обращения подвыпившего отца, ударившись головой об пол. Именно из Торезской колонии в минувшие выходные рецидивист приехал "погостить" домой, получив "вольную", видимо, за хорошее поведение. А официальное пребывание под стражей ему было даже "на руку": кто подумает искать преступника среди тех, кто уже находится за решеткой?

В Донецкой области на детской площадке нашли голую повешенную девушку  фото

Всегда была оптимисткой, верила в то, что в ее жизни будут только яркие краски. Фото: со страницы Даши в соц-сети


Даже сухие факты, которые озвучивают оперативники, впечатляют, особенно если представить чувства тех, чьих сердец коснулась эта утрата. Неконтролируемая агрессия изверга без каких-либо моральных качеств оборвала жизнь молодой, активной девушки: любимой дочери, сестры, внучки, подруги. В социальных сетях на страничке Даши друзья пишут соболезнования. В трагическую гибель веселой, общительной красавицы многие не хотят верить.

- Она очень хороший и добрый человек! Даже страшно говорить: была… Нам ее очень не хватает, - делится Дашин друг Игорь Рыжов.

В Донецкой области на детской площадке нашли голую повешенную девушку  фото 1

Она очень хороший и добрый человек! Даже страшно говорить: была… Фото: со страницы Даши в соц-сети


Знакомые, коллеги, одноклассники рассказывают, что она работала диспетчером в такси, а мечтала выучиться на дизайнера. Что всегда была оптимисткой, верила в то, что в ее жизни будут только яркие краски, очень любила бабушку, с которой жила. Накануне своей гибели Дарья написала новый статус на своей страничке: "Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали: "Ну-ка повтори!". Позавчера родные и знакомые провели девушку в последний путь.


Юлия Ткаченко, по материалам Донбасса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях