Виталий Кличко: "Задача – изменить правила, которые работают на олигархов"

Экспресс-поездка по донецкому региону получилась более чем разноплановой.

Экспресс-поездка по донецкому региону получилась более чем разноплановой.

События
25 сентября 2012 17:37
Автор: Алла Коник

В начале недели регион посетил легендарный спортсмен, а сейчас глава новой политической силы Виталий Кличко. Глава фактически самой молодой политической силы в предвыборной гонке собрал в Донецке рекордную поддержку. Только на площадь им. Ленина в Донецке пришли больше 4 тысяч сторонников.  Сейчас партия "УДАР", которая существует только 2 года уже прочно занимает 3-ю позицию рейтинга политсилы в избирательной компании-2012. 

В своей поездке по региону Виталий Кличко успел посмотреть не только шахтерскую столицу, но и побывать в Горловке, а так же заехать в Волноваху и даже посетить село Чермалык Тельмановского района.  Экспресс-поездка по донецкому региону получилась более чем разноплановой.  И после нее Виталий Кличко откровенно заявил:

- Гражданское общество существует. Но, увы, люди запуганы. И люди уверены в том, что они ничего не решают и не могут ни на что повлиять. Для меня лично, это ситуация, которую нужно срочно изменить. Каждый человек должен чувствовать, что он них зависит все. Это базовый принцип.  Мы пришли в политику, конкретно с этой целью.

В Донецке лидер "УДАРовцев" говорил и о том, как важно иметь прозрачный бюджет и убрать все "серые схемы", которые сейчас существуют с госсобственностью. Впрочем, первым раундом для себя Виталий Кличко назвал парламентские выборы. Поскольку без создания фракции в Верховной Раде и без рычагов власти, о реформах придется только говорить. Не имея при этом ни одного реального рычага для преобразований.

- В политике мы много говорим, но мало делаем. А судить можно только четкой работе. Поэтому, мы в парламент идем работать. Могу сразу сказать, что работать с партией власти и ее сателлитами мы не намерены. Мы новая, оппозиционная политическая сила. И наша первоочередная задача – изменить те правила игры, которые сейчас выстроены в стране. Это правила, которые работают на олигархов. – заявил Виталий Кличко.

Ровно за месяц до выборов партия "УДАР" в Донецке имеет 8%   поддержки, в области – порядка 7%. По словам лидера "бело-красных" в день выборов они планируют получить в регионе максимум 10% голосов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях