В Донецкой области продали младенца из малообеспеченной семьи

Злоумышленница хотела продать ребенка. Фото: russianathens.gr.

Злоумышленница хотела продать ребенка. Фото: russianathens.gr.

События
22 сентября 2012 13:55

В Украинске, что в Селидовском районе Донецкой области, из малообеспеченной семьи украли маленького ребенка, после чего продали его бездетной семейной паре за три с половиной тысячи гривен.

Воровкой оказалась женщина, которая представилась сотрудницей социальной службы защиты населения. Войдя в доверие, злоумышленница убедила многодетную мать отправить ее двухмесячную дочь на обследование в Детскую областную клиническую больницу. В медицинском учреждении мошенница отняла ребенка у матери и скрылась вместе с младенцем.

Как удалось выяснить правоохранителям, пара, которой потом продали ребенка, не знала, что младенца украли. В ходе следствия стало известно, что жительница Украинска, представившись руководителем благотворительного фонда для детей-сирот, познакомилась с бездетной семейной парой и предложила им свои посреднические услуги в поиске суррогатной матери. Семья согласилась. Однако вместо обещанного, женщина решила украсть малыша у малообеспеченной семьи.

Женщину задержали. В ее отношении возбуждено уголовное дело по  части 3 статьи 149 (торговля людьми), части 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), части 2 статьи 190 (мошенничество) Уголовного Кодекса Украины, передает пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях