В Донбассе охранники фирмы избивали и травили газом мужчину

Горловчанин лег на дорогу перед гружеными КАМАЗами, чтобы остановить их. Фото: maidan.org.ua

Горловчанин лег на дорогу перед гружеными КАМАЗами, чтобы остановить их. Фото: maidan.org.ua

События
21 сентября 2012 18:22

Жертвой жестокого избиения стал местный житель поселка Горняк на окраине Горловки. На мужчину напали не бандиты, а охранники одного из предприятий

- Они брызнули мне в лицо слезоточивым газом, ударили резиновой дубинкой и свалили на землю, руки заломили за спину и надели наручники. Глаза мои так горели, что я ничего не видел, а когда попросил воды, один из охранников брызнул мне в рот из газового баллончика и сказал: "На тебе воды!", - вспоминает горловчанин Константин Рыбас.

По его словам, набросились на него за то, что он пытался остановить колонну КАМАЗов, которые круглосуточно возят глину по дороге под окнами дома Рыбаса.

Мужчина рассказал, что грохот стоял неимоверный, из-за чего 5-летний сын Рыбаса две ночи не спал, подскакивая в постели, а потом заболел энурезом. Не в силах больше это терпеть, отец вышел на трассу и остановил машину. Было девять часов вечера.

 — Делайте, что хотите — я дальше вас не пущу, — сказал он. — Вызывайте свое руководство — пусть меняют маршрут.

 Следом за первой машиной стали останавливаться другие. Водители позвонили начальству и, по словам Константина, отнеслись к нему с пониманием.

Примерно через полчаса приехал "уазик", из которого выскочили несколько парней крепкого телосложения. Они-то и проучили "наглеца", осмелившегося остановить колонну грузовиков.

Пострадавший обратился в милицию, где его показания записал местный участковый. А дальше началось интересное. В поликлинику, куда обратился Константин, чтобы снять побои, его не смогли принять. Объяснили тем, что нет номерков. А без записи его не мог попасть на прием, поскольку не было направления из милиции. Но милиционер, записавший показания Рыбаса, почему-то направление не выдал.

Только в конце дня Рыбас попал в городскую прокуратуру, где приняли его заявление и назначили встречу на следующий день. 18 сентября его допросил помощник прокурора Артем Прончаков и дал направление к судмедэксперту на снятие побоев. В тот же день он побывал и у врача-травматолога, где были зафиксированы повреждения на теле различной тяжести (к счастью, без переломов).

Директор предприятия, охранники которого избили горловчанина пояснил, что перевозка скоро закончится, дескать, акция краткосрочная. По поводу избиения директор резко возразил, что все было не так, как рассказывает пострадавший. По словам директора, Рыбас был пьян и вел себя неадекватно. Дескать, он держал в руках бутылку, говорил, что там зажигательная смесь, и грозил поджечь себя или КАМАЗ. Поэтому были вызваны работники милиции, которые постарались его уговорить не делать этого и постепенно вывели из состояния аффекта.

- Никто его не бил, — уверен директор, — он мог нанести себе побои сам или попросить об этом соседа…

В Донбассе охранники фирмы избивали и травили газом мужчину фото

Охранники фирмы жестоко избили жителя Горловки Фото: http://maidan.org.ua

В Донбассе охранники фирмы избивали и травили газом мужчину фото 1

Пострадавшему удалось снять побои после обращения в прокуратуру Фото: http://maidan.org.ua

В Донбассе охранники фирмы избивали и травили газом мужчину фото 2

Константин Рыбас пытался осатновить груженные КАМАЗы, которые круглосуточно грохотали под его домом Фото: http://maidan.org.ua

Ольга Тодорова, по материалам maidan.org.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях