Под Донецком милиция поймала мужика с рекордной порцией каннабиса

Правоохранители изъяли у мужчины около 366 кустов конопли и более 1200 граммов сухого вещества. Фото: пресс-служба МВД

Правоохранители изъяли у мужчины около 366 кустов конопли и более 1200 граммов сухого вещества. Фото: пресс-служба МВД

События
18 сентября 2012 19:58

В Дзержинске 49-летний местный житель выращивал и хранил марихуану у себя дома. Производство наркотического зелья у него было поставлено на широкую ногу.

Правоохранители изъяли у мужчины около 366 кустов конопли и более 1200 граммов сухого вещества. Экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются коноплей общим весом 167 килограммов. Высушенная трава – не что иное, как особо опасный наркотик каннабис, цена которого на "черном рынке" составляет 12 000 гривен.

По данному факту открыто уголовное дело по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в крупных размерах", что наказывается лишением свободы от 2 до 5 лет.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье "Посев или выращивание снотворного мака или конопли". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях