На Донетчине студенты учатся по советским учебникам

Фото с сайта iviespechschool.ucoz.ru

Фото с сайта iviespechschool.ucoz.ru

События
15 сентября 2012 17:11

Студенты Макеевского политехнического колледжа учатся по книгам, которые напечатаны в 80-х годах прошлого века, сообщает телеканал "ЮНИОН".

Олег Лифанов - ученик колледжа - рассказывает, что им выдавали учебники, изданные еще в советское время. Осваивали так украинскую литературу, математику, физику и строительное дело. Студенту такие учебники "грызть гранит науки" не мешают.

- Если это математика, физика, то формулы, какие были, такие и остались. А если это строительное дело, то там каждый год есть, конечно, обновления, всякие новые технологии. Эти знания нужно обновлять. Но мы смотрим эти обновления в Интернете. Нам дают ссылки, сайты, - говорит Олег.

В этом году первокурсникам выдали учебник по военному делу 1985 года выпуска. Изданную годом позже хрестоматию по украинской литературе. 

- Я стараюсь обеспечить всех современными учебниками. Понятно, что старые учебники морально устарели. Новая молодежь не понимает тех реалий, слов, лозунгов. Поэтому мы стараемся как можно меньше ими пользоваться. Только тогда, когда это необходимо при изучении какого-то конкретного произведения, - говорит Анжела Степаненко - учитель украинского языка и литературы. 

По словам преподавателя, современные учебники, необходимые студентам, есть в электронном виде.

Директор политехнического колледжа Светлана Багрий объясняет, что учебников на всех не хватает, и чтобы обеспечить учеников литературой, решили некоторые темы вычитывать по старым пособиям. 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях