Волны Азовского моря убили опытного серфингиста

В последний раз его видели в районе острова Малый Дзендзик около 12-40.
Фото: sxc.hu

В последний раз его видели в районе острова Малый Дзендзик около 12-40. Фото: sxc.hu

События
14 сентября 2012 10:34

Вчера, 13 сентября, около половины четвертого дня бердянские спасатели получили информацию о пропаже серфингиста, который в 12-00 вышел в море на доске с парусом от базы отдыха “Бригантина”, что на Косе. В последний раз его видели в районе острова Малый Дзендзик около 12-40…


-На место происшествия выехала оперативная группа спасателей по запросу которой в 16-20 вышел в море поисковый катер. Для поиска пропавшего также были задействованы работники милиции, пограничной службы. Через капитана Бердянского порта оповестили судно “Икнис”, которое  находилось в районе поиска. В пять вечера от команды спасательного катера  поступила информация об обнаружении в районе острова Малый Дзендзик, со стороны Бердянского залива паруса и доски серфинга. В 18- 20 команда спасательного катера в воде Бердянского залива, на расстоянии 5 метров от береговой линии острова, обнаружила тело пропавшего жителя Донецкой области 1970 года рождения, он был в гидрокостюме и в спасательном жилете.


- Тело погибшего направлено на судмедэкспертизу, - рассказала помощник начальника Главноого теруправления МЧС региона Юлия Барышева.


Юля Ткаченко, по материалам ipnews.in.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях