Врач требует взятку? Отказали в операции? В Донецке открылся колл-центр для жалоб на медиков

Если кто-либо из жителей Донецка или же области, столкнется с нарушением прав пациентов, то смело может обращаться на «Горячую линию».
Фото: sxc.hu

Если кто-либо из жителей Донецка или же области, столкнется с нарушением прав пациентов, то смело может обращаться на «Горячую линию». Фото: sxc.hu

События
13 сентября 2012 14:23

Если кто-либо из жителей Донецка или же области, столкнется с нарушением прав пациентов, то смело может обращаться на "Горячую линию".

Звонки со стационарных номеров бесплатны, если набирать 0-800-500-103, а если Вы хотите позвонить с мобильного телефона, то следует набрать 050-42-42-103, звонки по последнему номеру тарифицируются, согласно тарифным планам мобильных операторов.

Также можно обратиться на "Горячую линию", если возникают какие-либо вопросы, возникшие в результате реорганизации медучреждений, либо же нужно узнать о ближайшей больнице в населенных пунктах области. Воспользоваться информационными услугами можно по будням с 9:00 до 18:00. В любом случае, вся необходимая информация есть и на сайте "Скорая информационная помощь".

Справка.Проект "Скорая информационная помощь" реализует общественная организация "Донецкий пресс-клуб" при финансовой поддержке Благотворительного фонда Рината Ахметова "Развитие Украины". Цель проекта - подробно информировать население о реформе системы здравоохранения и осуществлять общественный контроль за предоставлением медицинских услуг на территории Донецкой области.

Екатерина Купцова, по материалам ostro.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях