Крошечная блондинка из Донбасса стала лучшей топ-моделью планеты

Четырехлетняя Ангелина из Донбасса стала топ-моделью планеты.
Фото: из архива мамы, Анжелики.

Четырехлетняя Ангелина из Донбасса стала топ-моделью планеты. Фото: из архива мамы, Анжелики.

События
13 сентября 2012 11:09

Ангелина примала участие в международном конкурсе "I Top Model Planet 2012",  который проходил в городе Коринфе, Греция. Конкурсантками могли дети от 4 до 18 лет. Малютка с Донбасса попала в младшую категорию и сразила судей наповал.

- Ангелина представила жюри танец в национальном украинском костюме и продефилировала в пышном вечернем платье, - рассказывает ее мама, Анжелика. - Не знаю, по каким критериям судьи оценивали выступление, но первое место досталось нам. Моя дочь и вправду оказалась очень артистичной. А если честно, то подготовка европейских детей намного уступает нашим - из стран бывшего соцлагеря. Те менее гибкие и более ленивые - на сцене не выкладываются на полную. Наши же ребята показывают сложные постановки, постоянно удивляют жюри не только красотой, но и талантами. У них там с желаниями детей полная демократия: хочешь идти заниматься в секцию - иди, но только в осознанном возрасте, когда можешь сказать решительное "да". Думаю, это главная причина, по которой на таких конкурсах постоянно побеждают дети из России, Украины, Казахстана или Прибалтики. На мой взгляд, ребенка нужно заинтересовать, направить его энергию в правильное русло. А потом, когда тот повзрослеет, то уже сам решит, кем он хочет быть и что ему ближе по духу.

Мама Ангелины руководитель модельного агентства, Анжелика Ефимова. Дочку первый раз на подиум выпустила в 11 месяцев.

- Только научилась ходить - и сразу на подиум, - с улыбкой рассказывает мама победительницы. - У нас как раз в это время проходил очередной конкурс красоты, и одна из старших участниц вывела Ангелину за руку, в пышном бальном платье. И что меня поразило: она не побежала за кулисы, как это обычно делают дети, а наоборот - наслаждалась зрительскими аплодисментами.

Следующим конкурсом, который планируют покорить мама и дочь будет  "Мини-мисс Украина-2013". А пока, малышка мечтает о цирковой акробатике.

Крошечная блондинка из Донбасса стала лучшей топ-моделью планеты фото

Маленькая Ангелиночка вышла на подиум впервые в 11 месяцев. Фото: из архива мамы, Анжелики

Крошечная блондинка из Донбасса стала лучшей топ-моделью планеты фото 1

А пока, малышка мечтает о цирковой акробатике. Фото: из архива мамы, Анжелики

Купцова Екатерина, по материалам donbass.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях