Ура! 1 сентября в школу можно не идти

Новость - События - Ура! 1 сентября в школу можно не идти

Новость - События - Ура! 1 сентября в школу можно не идти

События
14 августа 2012 15:10

Школы и детские сады Донецка почти готовы встретить праздник Первого сентября. Об этом сегодня, 14 августа, заявил заместитель Донецкого городского головы Валентин Лактионов в ходе пресс-конференции.

По его словам, сегодня практически все школы готовы к приему учащихся: кабинеты отремонтированы, но есть еще определенные работы по системам отопления - идет промывка труб и около 85% школ уже прошли через эту процедуру. Обеспеченность школ учебниками составляет 98%. В управлении образования ожидают 174 молодых специалиста, которые будут работать в Донецке. Каждому из них донецкими властями будут выплачены "подъемные", в размере оклада. В целом, обеспеченность педагогическими кадрами учебных заведений составляет 100%.

Коснулся Валентин Лактионов также и вопросов дошкольных учебных учреждений. По его словам, в этом году планируется увеличение групп. В 2011 году на текстильщике было восстановлено дошкольное учреждение на 12 групп, которое стояло более 10 лет, а сегодня восстанавливается дошкольное учреждение в микрорайоне Цветочный. Помимо этого, будут закрыты проблемы таких микрорайонов как Донской, Раздольная и Прожекторная. Со слов заместителя городского головы, сегодня наблюдается ажиотажный спрос на дошкольные учреждения. Наполняемость детских садов составляет 105%, но по факту – около 70%, а это означает, что резерв пока есть.

"Педагогические коллективы готовы. До 20 августа будут сданы все акты готовности - санстанция, пожарные и прочие службы сегодня проверяют школы. Учителя сейчас проходят медосмотры и готовят первый урок, который будет посвящен 80-летию Донецкой области. Что касается 1-го сентября, у нас пройдут торжественные мероприятия, а занятий не будет – они начнутся с понедельника", - добавил Лактионов.

Юля Ткаченко, по материалам УРА-Информ.Донбасс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях