В Донецке на Евро зафиксировали SMS-рекорд

SMS-рекорд на Евро зафиксирован в Донецке. Фото: Информационный центр «Украина-2012»

SMS-рекорд на Евро зафиксирован в Донецке. Фото: Информационный центр «Украина-2012»

События
06 июля 2012 15:12

Сети мобильных операторов стали своего рода "лакмусовой бумажкой" в измерении активности украинцев и гостей страны в дни проведения матчей Евро-2012.

 Во время футбольных баталий операторы испытывали существенное увеличение объема услуг в четырех принимающих городах - Киеве, Донецке, Харькове и Львове.

- В дни матчей нагрузка на сеть в этих городах была в 2-2,5 раза больше, чем обычно. На оборудовании, обслуживавших стадионы, она была выше в 6-10 раз, - сообщили в одной из мобильных сетей.

Статистика свидетельствует о том, что наибольшая активность болельщиков была зафиксирована во время матча Украина-Франция, который проходил на "Донбасс Арене". За время этого матча была зарегистрирована максимальная нагрузка сети - абоненты выговорили почти 32 тысяч минут в час в одной из украинских мобильных сетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Непогода сорвала матч Украина - Франция в Донецке

 В другой сети утверждают, что  эта игра вызвала рост количества SMS на "Донбасс Арене" в 19 раз по сравнению с среднедневным показателям. Голосовой трафик в это же время вырос здесь в 4,6 раза, а трафик передачи данных - в 2,7 раза.

Основной тенденцией ЧЕ стали услуги передачи данных. В Донецке, например, за время Евро-2012 абоненты одной их украинских сетей прокачали через свои мобильные устройства более 240 ГБ. При подсчетах учитывалось только трафик на базовых станциях, обслуживающих стадионы, фан-зоны и места больших скоплений людей, пишет Информационный центр "Украина-2012".

- Всплеск интернет-трафика и отправки SMS часто приходился на то время, когда забивались голы. Хотя было и несколько случаев, например, незасчитанный гол нашей сборной в ворота англичан, когда активность абонентов была еще больше", - резюмировали в одной  украинской мобильной сети.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях