В Донецке на остановке инвалид в кровь разбил голову сопернику

Мужик бил тростью до тех пор, пока из головы несчастного не начала сочится кровь. Фото: пресс-служба МВД

Мужик бил тростью до тех пор, пока из головы несчастного не начала сочится кровь. Фото: пресс-служба МВД

События
04 июля 2012 20:16
Автор: Ольга Тодорова

Печально закончился совместный досуг для трех жителей Донецка. 46-летний инвалид третьей группы и его 35-летняя приятельница "отдыхали" остановке общественного транспорта – распивали спиртные напитки. Немного позже к ним присоединился их общий знакомый. Разгоряченный алкоголем мужчина стал оказывать знаки внимания единственной в компании женщине. Пьяного ловеласа не остановило то, что дама не ответила на его приставания. Разгоряченный спиртным и отказом он стал еще настойчивее предлагать интимные радости.

За женщину вступился ее друг – он несколько раз с силой ударил навязчивого кавалера тростью по голове. Инвалид продолжал колотить соперника даже после того, как несчастный рухнул на землю. Остановился лишь после того, как увидел, что из головы несчастного стала сочиться кровь.

"Защитник" вызывал из ближайшего магазина Скорую, а от своей подружки потребовал, чтобы она придерживалась его версии. Он сказал, что пострадавший упал и сильно ударился головой, дескать, никакого избиения не было.

Избитый мужчина был госпитализирован в одну из центральных больниц Донецка с диагнозом: открытая проникающая тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, трещина затылочной кости с переходом на основание черепа. Характер полученных ран заставил медиков засомневаться в том, что мужчина получил их самостоятельно.

Правоохранители, к которым обратились врачи, подтвердили их сомнения. В милиции выяснили, как на самом деле развивались события, и задержали подозреваемого.

Сейчас задержанный находится в Донецком СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет., сообщили в пресс-службе МВД.

Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, не работает, живет за счет случайных заработков и пенсии по инвалидности. Несмотря на то, что вина злоумышленника была доказана в полном объёме, он в содеянном не раскаялся.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях