Хитрые милиционеры "разводили" сексуально озабоченных любителей марихуаны?

В Донецкой области три милиционера попались на взятке. Фото: www.sxc.hu

В Донецкой области три милиционера попались на взятке. Фото: www.sxc.hu

События
04 июля 2012 15:29

В Донецкой области три милиционера попались на взятке. Они специально создавали ситуации, при которых люди "попадались" на хранении наркотиков.

Как ранее писал "В городе", вчера, 3 июля, в Донецке два милиционера были задержаны за получение взятки. Во время ареста они попытались скрыться на своих авто с места преступления с деньгами. Одному из них это удалось, а BMW-7 второго взяли на таран автомобилем сотрудников СБУ. При этом пострадал один боец группы "Альфы". Он получил травмы средней тяжести. Задержанным оказался начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на станции Ясиноватая.

Сегодня стали известны новые подробности предыстории этого задержания.

По информации прокуратуры Донецкой области к этому моменту арестовали троих правоохранителей.

Выяснилось, что они, злоупотребляя служебным положением, специально создавали ситуации, при которых люди "попадались" на хранении наркотиков.

- Подозреваемые, заранее зная, что у человека при себе есть наркотики, задерживала его якобы для проверки документов. После чего, по заранее спланированному сценарию, у него находили "зелье". Затем, подозреваемые вымогали у человека деньги, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности, - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Открыто уголовное дело по двум статьям Уголовного Кодекса  "злоупотребление служебным положением" и "сбыт наркотических средств".

Сейчас подозреваемые милиционеры задержаны. Идет следствие.

Добавим, что недавно по Донецку  покатились слухи, что якобы милиция поставила на поток новый способ вымогательства. Для этого они давали в интернете объявление, что девушка не против заняться сексом. Когда ей звонят, то она просит принести c собой "травки" – покурить. Однако c этим "зельем" на входе в подъезд человека ловила милиция. Все бы ничего, но вместо обычного в таких случаях штрафа милиционеры требуют крупную взятку и грозят, что девушка даст показания, что попавшийся на эту удочку лопух – наркоторговец. A за это светит уже срок. Поэтому люди готовы заплатить любые деньги и не готовы жаловаться, потому что тема достаточно пикантная.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях