Донецкая больница, где лечилась Оксана Макар, купила супер-прибор для отслеживания крови в сосудах

Рентгеновская ангиографическая установка. Фото: http://www.ukrbiznes.com/

Рентгеновская ангиографическая установка. Фото: http://www.ukrbiznes.com/

События
31 мая 2012 12:45

В Донецке  "Институт неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака" провел тендер и тендера заключил договор с фирмой "УМТ" на приобретение рентгеновской ангиографической установки стоимостью почти в 21 миллион гривен. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Эта установка должна обеспечивать полный алгоритм гемодинамических и ЭКГ исследований, проведение полной ангиографической диагностики и инвазивного лечения пациентов, включая сердце и сосуды (коронарография, стентирование, баллонная ангиопластика).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкая больница получила от американцев сепаратор клеток крови за 1,3 миллиона гривен

В комплект с аппаратом идет система С-аркой с монтажом на полу, система с омега-аркой с монтажом на потолке, рентгенопрозрачный моторизованный стол пациента с монтажом на полу, плоский детектор для получения цифровых рентген-изображений (фронтальный и латеральный), рентгеновский источник питания (генератор и 2 излучателя). А также дополнительный рентгеновский излучатель, цифровая система получения и обработки рентгеновского изображения, мониторы для демонстрации рентгензображений, гемодинамики и ЭКГ, дополнительное оборудование.

Анастасия Мельник, по материалам nashigroshi.org.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях