Сегодня утром на "Звездном" отловили всех бродячих собак

В Ленинском районе Донецка отлавливали собак. Фото пресс-службы фонда "Развития Украины"

В Ленинском районе Донецка отлавливали собак. Фото пресс-службы фонда "Развития Украины"

События
30 мая 2012 15:02

Сегодня с утра жители микрорайона "Звездный", что рядом с пересечением Ленинского проспекта и улицы Куприна, были не на шутку встревожены появлением собаколовов.

- Я на работу как раз шел, как вижу трое ребят с удавками, один пакетик держит с чем-то съестным и раздает нашим бродячим псинам. А потом собак погрузили в авто и увезли. Народ у нас в большинстве с одобрением отнесся к отлову – с ребятами местные говорили доброжелательно, сетуя на неуправляемую стаю. Впрочем, были и весьма агрессивные защитники животных. Я и сам поддерживаю инициативу муниципалитета – страшно и за себя, а особенно за деток, могут ведь и покусать их собаки. Единственное что, хотелось бы знать что с животными поступят гуманно, и убивать не будут, - рассказывает Игорь, житель Звездного.

За комментариями мы обратились в КП ""Животные в городе".

- Действительно, сегодня в Ленинском районе Донецка по адресу проспект Ленинский, 92 отлавливали собак. У нас была серьезная заявка от жителей этой местности. Там собаки не давали людям гулять на детской площадке, рыли песок в песочницах…,- пояснил заместитель директора предприятия коммунальное предприятие Вячеслав Лукаш.

По его словам, работники предприятия уже выезжали на это место, но некоторые жители воспринимали их как врагов народа, бросались с кулаками и не давали работать.

- Сегодня рейд по этому адресу прошел с сотрудником милиции,- добавил Лукаш.

На вопрос, что в дальнейшем ждет этих четвероногих, замдиректора сказал: "В дальнейшем их отправляют в приют "ПИФ", где стерилизуют и чипируют, затем псов отпускаю на волю".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкие ветеринары показали, как стерилизуют животных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях