В Донбассе питбуль рвал прохожего – а хозяин наблюдал и улыбался

Хозяин увел собаку лишь после того, как парень сумел от нее отбиться. Фото:piranyas.ru

Хозяин увел собаку лишь после того, как парень сумел от нее отбиться. Фото:piranyas.ru

События
03 мая 2012 21:05

Сегодня днем во дворе одной из краматорских многоэтажек питбультерьер напал на прохожего. Пока пес терзал 20-летнего парня, хозяин собаки стоял рядом и улыбался. Он не сделал ничего, чтобы остановить агрессивное животное.

На крик терзаемого парня стали сбегаться жильцы дома, но никто не рискнул подступиться к разъяренному псу.

Экзекуция прекратилась лишь тогда, когда кто-то бросил жертве перцовый баллончик. Газовая струя дезориентировала пса, и он на несколько мгновений выпустил свою жертву. Лишь после этого хозяин питбуля взял свою собаку на поводок и увел.

По словам очевидцев, собака до крови изорвала человеку ногу и кисть руки. Пострадавший обратился за помощью в травматологию, а оттуда отправился с заявлением  в милицию.

Наряд милиции, который приехал на место происшествия по вызову соседей, поговорить с хозяином питбуля не смог. Мужчина просто-напросто не открыл дверь квартиры, когда туда звонили и стучали правоохранители.

Жители дома давно опасаются своего неоднократно судимого соседа. И надеются, что после этой чудовищной выходки он хоть чуточку присмиреет.

Разбираться с заявлением пострадавшего будет участковый. Если в действиях хозяина собаки найдут состав преступления, ему грозят санкции по статье "хулиганство". Параллельно будет решаться и дальнейшая судьба агрессивного питбультерьера.

Ольга Тодорова, по материалам ВП

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях