Донецкая милиция об инциденте с электрошокером: фанаты наказаны за хулиганство

Милиция поясняет: "беркутовцы" применить спецсредства.

Милиция поясняет: "беркутовцы" применить спецсредства.

События
03 мая 2012 18:02

Донецкая милиция отреагировала на инцидент, который произошел 2 мая в шахтерской столице и стал известен сотням тысяч Интернет-пользователей. Случайный очевидец снял на видео и выложил в Сеть ролик, на котором запечатлел, как "беркутовцы" усмиряют фанатов "Днепра". На видео отчетливо видно, как донецкие правоохранители пытаются затолкать в багажник патрульного внедорожника молодого парня. После нескольких безуспешных попыток они начинают бить его электрошокером.

Пресс-служба донецкой милиции оперативно обнародовала сообщение, в котором пытается прояснить детали инцидента.

В заявлении вскользь упоминается использование спецсредств (электрошокера – "В городе"), зато подробно описана вина болельщиков.

"58 болельщиков "Днепра", ехавшие на матч любимой команды с донецким "Металлургом", не доезжая железнодорожного вокзала, возле Путиловского моста самостоятельно покинули электричку, принудительно открыв дверь, и направились пешим ходом в центр города.  Двигаясь по проезжей части, молодые люди вели себя агрессивно, на замечания не реагировали, создавали помехи дорожному движению.", – вводит в курс дела возмущенных украинцев милиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкие милиционеры "мочат" электрошокером фанатов "Днепра"

Далее, по мнению милиции, события развивались следующим образом:

"На место выехал милицейский патруль с нарядом спецподразделения "Беркут". Хулиганы попытались оказать стражам порядка  сопротивление, но были задержаны. При их задержании сотрудники милиции были вынуждены применить спецсредства", – пояснили в пресс-службе.

Загнанные силой в патрульную машину трое болельщиков были доставлены в Киевский райотдел милиции. "Здесь на них составили административные протоколы по статье КУоАП Украины – "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции….". Суд оштрафовал каждого на сумму 255 гривен", – говорится в сообщении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях