На Буденовке мужик открыл сезон охоты за золотом и мобилками

За несанкционированную охоту разбойнику "светит" до 10 лет. Фото: sxc.hu

За несанкционированную охоту разбойнику "светит" до 10 лет. Фото: sxc.hu

События
10 апреля 2012 19:41

28-летний безработный дончанин решил улучшить свое материальное положение неоригинальным способом. По вечерам он выходил на охоту за золотом – высматривал девушек лет 17-18 и срывал с них украшения. Промышлял преимущественно в том районе, где и проживал, – на Буденовке.

Одна из его жертв оказалась чуть ли не соседкой, из рядом стоящего дома. Мужчина подстерег девушку в подъезде и угрожая ножом, заставил снять все золотые украшения и отобрал мобильный телефон.

Ограбленные девчонки написали заявления в милицию, но сразу задержать преступника не удалось: слишком расплывчатым было описание его внешности.

Однако правоохранителям удалось задержать охотника за золотом. В ходе следствия выяснилось, что в один день он ограбил двух женщин. Добычи, захваченной в подъезде ему показалось мало, и он напал на прохожую на улице. У нее он отобрал мобильный телефон, угрожая предметом, похожим на разбитую бутылку.

Учитывая склонность задержанного к серийности, в настоящее время правоохранители проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории Донецка.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям: "Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору лиц", "Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни  или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой)" и "Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее совершившим разбой либо бандитизм".

За криминальный букет статей серийному воришке грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Донецкого Главного управления МВД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях