Задушил, сжег тело и получил срок – наказан преступник, действовавший как николаевские садисты

Погибшая и ее убийца праздновали День шахтера. Фото: sxc.hu

Погибшая и ее убийца праздновали День шахтера. Фото: sxc.hu

События
27 марта 2012 21:58

Как показывают милицейские сводки, чудовищные преступления, сродни тому, что произошло в Николаеве в ночь с 8-го на 9-ое марта, не редкость.

"В городе" уже сообщал, что трое николаевских парней привели в квартиру 18-летнюю Оксану Макар. Здесь девчонку изнасиловали, а затем один изувер пытался ее задушить. Не подававшую признаков жизни девушку завернули в одеяло и отнесли на стройку, где подожгли. Позже оказалось, что девушка жива, она горела в течение нескольких часов. Сейчас за ее жизнь отчаянно борются в донецком ожоговом центре.

Сходное преступление было совершено жителем Доброполья – он задушил девушку, оттащил тело в посадку, забросал ветками и поджег.

Была ли изнасилована погибшая – сейчас сказать невозможно. Обвиняемый это отрицает, признает лишь, что приставал к ней, а она отказала. Оскорбленный в лучших чувствах мужчина набросился на девушку с кулаками. Но избиения ему показалось мало…

Как и в николаевском деле, убийство дончанки произошло после праздника: и погибшая, и ее убийца были изрядно навеселе.

Отмечали они День шахтера. Под утро девушка засобиралась домой, а мужчина напросился к ней в провожатые.

Нашли женщину лишь через четверо суток. Родные опознали ее по фрагментам одежды.

Милиционеры довольно быстро вычислили, кто последним видел погибшую живой. По подозрению в гибели девушки был задержан 26-летний, ранее судимый житель Доброполья.

Сначала он давал милиции неправдивые показания, но понял, что все обстоятельства и вещественные доказательства говорят против него, и написал явку с повинной. Действия парня были квалифицированы по статье "Умышленное убийство".

В зале суда подсудимый виновным себя признал полностью и раскаялся в содеянном. Суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, показания свидетелей, стороны защиты и обвинения, выслушал потерпевшую сторону и приговорил парня к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Также суд приговорил взыскать с осужденного в пользу матери потерпевшей, у которой на иждивении осталась осиротевшая малолетняя внучка, в счет возмещения морального вреда 100 000 гривен.

Ольга Тодорова, по материалам Donbass.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях