В ночь с субботы на воскресенье Украина перейдет на летнее время

В ночь с субботы на воскресенье украинцы переведут часы. Фото sxc.hu

В ночь с субботы на воскресенье украинцы переведут часы. Фото sxc.hu

События
20 марта 2012 13:49

 

Cкорее всего,  это станет предпоследним переводом стрелок.

Власть намерена прекратить "игры со временем" и установить в Украине единый часовой пояс - второй.

В конце февраля в парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект, которым предлагается в 2012 году еще дважды перевести стрелки часов: на летнее и зимнее время, и в дальнейшем этим не заниматься. 

Замглавы лидера парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что отмена перевода часов на летнее время - вопрос очень спорный и еще не решенный:

В ночь с субботы на воскресенье Украина перейдет на летнее время фотоЭтот вопрос очень дискуссионный. В нашей фракции нет единого мнения, следует ли дважды в год переводить часы и насколько это повысит эффективность труда и повлияет на здоровье населения. Поэтому не берусь судить, поддержат ли депутаты "часовой законопроект. Я считаю, что Украина должна быть разделена на два часовых пояса: для Западной Украины - один, Восточной - другой. Поймите, когда в Ужгороде уже светло и можно смело трудиться, то в Донецке только светает… И принимая решение о переводе стрелок часов, в первую очередь нужно учитывать интересы самых густонаселенных областей страны - Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской.-- Чечетов Михаил ВасильевичДосье Все цитаты

 

А пока депутаты дискутируют, в Кабинете министров уверяют, что отмена перевода часов будет способствовать улучшению состояния здоровья граждан, уменьшению количества аварий, повышению работоспособности населения.

Напомним,  20 сентября 2011 года Верховная Рада Украины приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины", которым был отменен ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время.

Однако после многочисленных обращений ученых и возмущения граждан Верховная Рада отменила предыдущее постановление, и в Украине был сохранен переход на зимнее время.

Елена Галаджий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях