Видеофакт: Под Донецком люди собирают черный снег, чтобы приготовить еду и искупаться

Сейчас хоть снежку можно насобирать. А что делать через пару недель? Фото с www.sxc.hu

Сейчас хоть снежку можно насобирать. А что делать через пару недель? Фото с www.sxc.hu

События
27 февраля 2012 15:28

В последнее время самым дорогим гостем для жителей Дзержинска стала бочка с водой. Автомобиль с приметным логотипом начинают высматривать с самого утра, а к его приезду выстраивается огромная очередь

Жители Дзержинска больше месяца живут без воды. Централизованный водопровод замерз во время лютых морозов, сковавших Донетчину во второй половине января, пишет в своем дневнике донецкий блоггер Frankensstein

В причинах аварии жильцы винят коммунальщиков. "Во время ремонта эту трубу закопали неглубоко, на глубину 30-40 сантиметров, жалуется одна из жительниц. – Землей засыпали плохо, в некоторых местах труба даже видна была".

Ситуацией моментально воспользовались поставщики питьевой воды. В Дзержинске воду продают по 1 гривне за литр.

Жители покупают баснословно дорогую водичку только для приготовления пищи. Все остальные бытовые проблемы: стирку, купание – им помогает решить снег. "Собираем снег, топим его, а потом в этой воде купаемся. Вода получается черная, а что делать?", – посетовала жительница Анна Вершина.

В талой воде воде Анна вынуждена купать своего 8-месячного ребенка. Молодая женщина прекрасно понимает опасность купания малыша в такой жидкости, но другого выхода не видит.

Городским властям известна сложившаяся ситуация. Но вместо реальной помощи чиновники вспоминают дела давно минувших дней, мол, как хорошо, когда были Тимуровцы. "Взаимовыручки сейчас нет. Никто никому не хочет помогать", – рассказал заместитель городского головы Дзержинска Олег Вукотич.

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях