Свадьба с тетрисом и китайская копия Парижа: самые забавные новости этой недели

Обзоры
12 января 2018 16:41

В Китае построили город, который копирует Париж, а в США девушка собралась замуж за тетрис. Самые странные и забавные новости со всего мира в обзоре Vgorode.



Старинное здание унесло ветром из США в Канаду


Историческое здание из города Любек в американском штате Мэн во время шторма унесло на территорию Канады, сообщает Bangor Daily News.

Известно, что старинное здание стояло на сваях на территории музея копченой сельди и входит в Национальный реестр исторических мест США.

Во время шторма 4 января здание отнесло к берегу канадского острова Кампобелло. Теперь исторический памятник находится посреди водоема и частично затонул.

Сильный ветер протащил здание несколько сотен метров и оно пересекло границу с Канадой / Фото: Bangor Daily News

Сильный ветер протащил здание несколько сотен метров и оно пересекло границу с Канадой / Фото: Bangor Daily News

Американские активисты и даже один из сенаторов штата уже более всю неделю пытаются добиться возвращения здания на родину. Даже нашли специальную компанию, которая готова перевезти его назад. Однако власти Канады не дают разрешения из-за юридических препятствий. Несколько канадских граждан уже успели заявить права на найденный бесхозный предмет. Возле здания также заметили нескольких вандалов, которые отрезали от здания куски.


Китайская копия Парижа


Французский фотограф Франсуа Прост побывал в китайском городе Тяньдучэн, который был построен как копия Парижа. В нем есть Эйфелева башня, Версалький сад и здания, которые копируют те, что стоят в центре французской столицы. Франсуа Прост сделал снимки  достопримечательностей Парижа и Тяньдучэна, и сравнил полученные фотографии в своей новой серии "Парижский синдром".

Слева показан Тяньдучэн, а справа - Париж.


Главаря якудзы, который 15 лет скрывался от полиции, нашли по случайному фото в соцсетях


В Таиланде полиция задержала 74-летнего лидера одной из группировок японской якудзы, который находился в бегах 15 лет. Сигехару Сираи, лидер группировки Кодокаи, был задержан после того, как его фотография распространилась на Facebook, сообщает ВВС.

Главаря банды сфотографировали с оголенным торсом во время игры в шашки во дворе. Пользователи соцсети обратили внимание не необычные татуировки мужчины. В результате пенсионером заинтересовалась и полиция.

Во время задержания полицейские выяснили, что сроки действия паспорта и таиландской визы японца истекли 10 лет назад / Фото: AFP

Во время задержания полицейские выяснили, что сроки действия паспорта и таиландской визы японца истекли 10 лет назад / Фото: AFP

Задержанного обвиняют в убийстве своего конкурента в 2003 году. Сигехару Сираи подтвердил причастность к банде Кодокаи, но в убийстве признаваться отказывается.


"Мышиная мафия" уничтожила 100 тысяч тенге в одном из банков Казахстана


В отделении банка в Казахстане мыши погрызли денежные купюры, сообщает Nur. Грызуны смогли проникнуть в банкомат. Прежде чем сотрулники банка обнаружили вредителей, мыши успели испортить 100 тысяч тенге (около 8 600 гривен).

"Мышиную мафию" и испорченные ими купюры сотрудники банка успели снять на камеру.


Жительница США собралась замуж за тетрис


Жительница американского штата Флорида Нурул Махджабин Хассан решила выйти замуж за тетрис, сообщает Metro.

Нурул Махджабин Хассан не расстается с тетрисом даже во время сна и играет в него по 12 часов в день / Фото: Mercury Press

Нурул Махджабин Хассан не расстается с тетрисом даже во время сна и играет в него по 12 часов в день / Фото: Mercury Press

"Я думаю, что тетрис так красив, он близок к совершенству, и он развивает ваш ум. Физически я ощущаю то же, что люди чувствуют при отношениях — что вы знаете, что это вам подходит", — заявила девушка.

Комната девушки наполнена предметами в стиле популярной игры / Фото: Mercury Press

Комната девушки наполнена предметами в стиле популярной игры / Фото: Mercury Press

Девушка рассказала, что планирует выйти замуж за тетрис, когда закончит учебу. Она подчеркнула, что речь идет не просто о платонической любви, а именно об интимных отношениях. Тетрис - уже не первый электронный избранник 20-летней Нурул Махджабин Хасса. До этого она встречалась с калькулятором по имени Пьер и осциллографом (устройство для исследования амплитудных и временных параметров электрического сигнала, — прим. Vgorode) Брэкстоном.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях