Гиркин заявил, что Плотницкий хочет скрыть смерти от дистрофии в "республике"

Фото с сайта depo.ua

Фото с сайта depo.ua

События
10 декабря 2014 08:45

"Глава" ЛНР Игорь Плотницкий распорядился регистрировать смерти от дистрофии на территории "республики" как смерти в результате "сердечно-сосудистой недостаточности". Об этом Игорь Гиркин-Стрелков написал, отвечая на вопросы читателей сайта "Новороссия", передает "ОстроВ"
- По последним данным, поступающим ко мне, г-н Плотницкий "креативно" распорядился регистрировать смерти от дистрофии в качестве смертей в результате "сердечно-сосудистой недостаточности", - сообщил Гиркин. 
Он отметил, что в Донецкой и Луганской областях много продовольствия, но "у стариков и инвалидов (да и не только у них) совершенно нет денег, чтобы его покупать". 
- К сожалению, властям на это глубоко наплевать, иначе они бы уже давно организовали выдачу продовольствия по карточкам. Уму непостижимо, что люди умирают от голода при набитых провизией магазинах. Сегодня мне доложили, что в Донецке количество официально зарегистрированных смертей от дистрофии превысило 20 человек. В Луганской области, как передают, дела не лучше, - пишет экс-лидер боевиков. 

Читатайте также:

Без бумажки ты – букашка: как получить загранпаспорт, если ты прописан в зоне АТО

Официально: украинские паспорта с отметками от ДНР и ЛНР будут считаться недействительными

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях