Штаб Рината Ахметова изменил составы продуктовых наборов к Новому году

Новость - Общество - Штаб Рината Ахметова изменил составы продуктовых наборов к Новому году

Новость - Общество - Штаб Рината Ахметова изменил составы продуктовых наборов к Новому году

Общество
30 ноября 2016 15:06

Гуманитарный штаб изменил  составы продуктовых наборов. Более 560 тысяч пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, родителей-одиночек и семей с малышами из 200 населенных пунктов Донбасса получат обновленные наборы в новогодний период. Об этом в ходе пресс-брифинга в ИА "Українські новини" рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба. 

"Традиционно к Новому году Гуманитарный штаб Рината Ахметова обновляет составы продуктовых наборов, чтобы люди, оказавшиеся в тяжелых условиях выживания в зоне конфликта, хоть немного почувствовали праздник.  По результату опроса среди получателей гуманитарной помощи в продуктовый набор для взрослых добавлены консервированные горошек и кукуруза, как наиболее востребованные продукты. Кроме того, во все наборы будут включены подарочные коробки с конфетами", – рассказала координатор Штаба Римма Филь.

В начале декабря в логистические центры Гуманитарного штаба будут завезены все необходимые продукты. Выдача новогодних наборов начнется с 8 декабря. На неподконтрольных территориях Донбасса первыми их получат жители Донецка. На подконтрольных территориях – жители Красногоровки и Счастья. В отдаленные села и "серую зону" наборы доставят мобильные бригады волонтеров Штаба. В течение декабря и января новогодний набор будет разово выдан всем получателям продуктовой помощи Штаба.

Первая автоколонна с гуманитарной помощью к Новому году из Днепра в Донецк будет отправлена уже 1 декабря. Всего в декабре 2016 года на Донбасс планируется отправить 10 автоколонн из 178 фур.

До конца декабря мобильные бригады волонтеров охватят  89 населенных пунктов, как на самой линии разграничения, так и в отдаленных районах на неподконтрольной территории. Запланированы выезды в Жованку, Майорск, Новомихайловку, Зайцево, Новотроицкое. Более 11 тысяч пенсионеров, инвалидов и семей с детьми до 35 месяцев  получат новогодние продуктовые наборы к Новому году.

"Штаб продолжает свою работу. Для Рината Ахметова важно, чтобы каждый нуждающийся человек в тяжелое военное время получил помощь. Мы надеемся, что наше внимание позволит хоть немного приблизить атмосферу Нового года в каждый дом на Донбассе", – сказала Римма Филь.


Справка


По состоянию на 30 ноября 2016 года, Штаб выдал 10 млн 648 тыс. взрослых и детских наборов выживания на Донбассе по обе стороны линии соприкосновения.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях