Маленькая победа - большой трамплин для дальнейшей жизни

Общество
13 сентября 2013 17:00

Физкультурные соревнования, которые проводились по инициативе главы облгосадминистрации, цель которых была привлечь детей и подростков региона к систематическим занятиям спортом, организации их активного отдыха, пропаганду здорового образа жизни, повышение эффективности использования универсальных спортивных площадок, построенных в рамках областного конкурса проектов местного развития.

Областной спортивный фестиваль проводился с апреля по август почти во всех городах и районах региона. В сегодняшнем финале приняли участие 36 команд - это более 300 юных спортсменов. Они соревновались в стрит - воркаут (уличном спорте).

- Мы все родом из детства. Важно не потерять это ощущение здоровья и силы, - отметил Андрей Шишацкий, обращаясь к участникам мероприятия, - и здесь примером для нас является наш Президент, социальные инициативы которого призваны поднять спорт на новый уровень и восстановить физкультурную инфраструктуру.

По итогам фестиваля определены четыре победителя в различных группах городов. Лучше уличный спорт развивается в Донецке, Дружковке, Торезе и Кировском. Наиболее спортивными районами признаны Марьинский и Першотравневый.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях