Олег Царев благодарит Барака Обаму за санкции

Фото с сайта focus.ua

Фото с сайта focus.ua

Люди города
22 декабря 2014 09:44

Олег Царев, Бывший депутат Верховной Рады, а ныне спикер парламента Новороссии, благодарит Барака Обаму за санкции, передает "Эхо Москвы".

"Мне сегодня написали, что я стал "кавалером Ордена санкций 1-й степени".

Сегодня Новороссия снова попала на передовицы мировых СМИ в связи с новым пакетом персональных санкций США в отношении лиц, по их мнению, представляющих угрозу миру, стабильности, безопасности и территориальной целостности Украины.

Необходимо отметить, что в этом списке нет ни одного представителя новой украинской власти: ни Коломойского, ни Ляшко, ни Парубия, Наливайченко или Турчинова - ни одного из тех людей, которые всеми своими действиями подтверждают мысль о "преступлении и неотвратимом наказании". Сенека говорил, что преступник может иногда избежать наказания, но не страха перед ним. И этот страх уже давно живет в них, в каждой падающей тени или неожиданном хлопке.

Жаль, что демократия по-американски видит угрозу в нас, не замечая ее в других. Впрочем, для руководителя Белого дома, по-видимому, стало нормой клеить ярлыки на "чужих" и лелеять "своих", закрывать глаза на одни преступления и взывать к правде и справедливости в случае других. Это так же просто, как и цитировать несуществующий стих из Библии. При этом он закрывает не только свои глаза, но и очень умело отводит взоры большей части мирового сообщества.

Мы можем бесконечно долго говорить о том, что "американцы отметили наши заслуги", называть санкции "пустым шумом", "бессилием американской дипломатии". Все это, безусловно, справедливо. Но важнее другое: так называемый "лидер свободного мира", пытаясь навязать мировому сообществу политику двойной морали, неизбежно столкнется с тем, что в мире, несмотря на все давление и угрозы США, станут по-настоящему уважать именно тех, кого официально провозгласил неугодными Вашингтон. И тогда попадание в американские санкционные списки станет таким же почетным, как и получение Нобелевской премии. А ежедневное упоминание Новороссии в западных СМИ рано или поздно приведет к закреплению в сознании граждан важности происходящих там событий.

Поэтому пока еще не без иронии, а в будущем с искренней признательностью говорю: "Барак, спасибо за верную службу Новороссии!"


Читайте так же:

Днепропетровская область не будет пропускать гуманитарные грузы в Донбасс без международного контроля

Ситуация на Донбассе ухудшается: помочь людям можно только гуманитаркой

Беларусь всегда будет способствовать проведению мирных переговоров

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях