Фото с сайта orbita.dn.ua.
Вчера, 4 марта, мэр Донецка встретился с представителями политических партий и принял резолюцию о мире и толерантности в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.
Приводим полный текст обращения:
"Мы, участники круглого стола, заинтересованы в консолидации наших усилий и политического влияния для сохранения мира и стабильности в Донецке.
Уверены, что разногласия и споры необходимо решать исключительно мирным способом, в рамках Закона, путем переговоров и компромиссов. Эскалация конфликта и силовое противостояние недопустимы.
Мы выступаем за сохранение сложившегося мнения о Донецке, как города толерантности, мира и общественного порядка.
Призываем всех наших сторонников и коллег применить все возможности и ресурсы для сохранения мира в обществе и недопущения провокационных действий со стороны кого бы то ни было.
Призываем направить совместные усилия на сохранение территориальной целостности Украины.
Призываем дончан сохранять спокойствие. Вместе мы способны преодолеть все трудности".
ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:
Хроника дня: что сейчас происходит в Донецке
Неизвестные сообщили, что ДонОГА заминирована
Ось вам: донецкая прокуратура не согласна с решением горсовета о референдуме