Со знаменитым боксером Ягубкиным будут прощаться на его даче возле Донецкого моря

Ягубкин завоевал множество титулов. Фото: sport-xl.net

Ягубкин завоевал множество титулов. Фото: sport-xl.net

Люди города
08 августа 2013 14:46

Вчера стало известно о смерти знаменитого советского боксера – дончанина Александра Ягубкина. Как выяснилось, 52-летний мужчина скоропостижно скончался в своем доме – ему стало плохо, и уже буквально через час спортсмен умер, сообщают "Вести". 

Последние годы жизни Ягубкин провел в своем доме возле Донецкого моря – туда он, желая быть ближе к природе, переехал из своей квартиры в центре Донецка. Хоронить чемпиона будут завтра, 9 августа, а прощание состоится на даче, где он жил последнее время.  

Справка "Вгороде": Александр Геннадьевич Ягубкин родился в 1961 году в Донецке. В детстве занимался футболом и плаванием. Из-за травмы закончил занятия плаванием и с 1974 начал заниматься боксом. В 1978 году завоевал первенство СССР среди юношей. Следующие два года выигрывал молодежный чемпионат СССР, а в 1980 года стал абсолютным чемпионом страны.

Позже Ягубкин выиграл все возможные титулы любительского бокса, кроме Олимпийских игр. Он становился чемпионом страны, дважды чемпионом Европы, чемпионом мира, победителем Кубка мира.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях