Мажоритарщиком от Петровского района Донецка стал молодой многодетный папа

Новость - Люди города - Мажоритарщиком от Петровского района Донецка стал молодой многодетный папа

Новость - Люди города - Мажоритарщиком от Петровского района Донецка стал молодой многодетный папа

Люди города
30 октября 2012 11:55

"Регионал" Николай Левченко уверенно завоевал победу в  44-м мажоритарном округе шахтерской столицы. Таковы данные ЦИК. 

На данный момент пересчитаны все бюллетени избирательных участков 44-го округа. За Левченко отдали голоса 77,12. Второе место за представителем КПУ Александром Симоненко, у которого 10,19%, а третье взял Николай Волынько из ВО "Батьківщина". 

По 42-му и 43-му мажоритарным округам также уверенно побеждают "регионалы", а второе место и там, и там за коммунистами.

СПРАВКА:

Молодой донецкий политик Николай Левченко родился в Донецке 16 октября 1979 года.

В 2001 году окончил Донецкий национальный университет (квалификация - "историк, преподаватель истории"), в 2003-м - Донецкий институт внутренних дел при Донецком национальном университете (квалификация - "специалист-юрист"). Кандидат исторических наук – защитил диссертацию на тему "Итало-турецкий конфликт в контексте международных отношений начала XX столетия".

С 2001 года работал учителем истории донецкой школы №72, а в 2002 году — директором PR-агентства "Общественный диалог". В марте 2004 года избран секретарем Донецкого городского совета. Член Партии регионов.

В 2011 году создал Донецкую общественно городскую организацию "Литературное общество "Стойло Пегаса", призванную прославлять память поэта Сергея Есенина. Инициирует установку памятника Есенину в Донецке.

Женат,  четверо детей.

Карьера: Еще в 1998 году – то есть в 18 лет - став депутатом Куйбышевского района Донецка при поддержке Коммунистической партии Украины, Левченко делает стремительную карьеру. Уже в 2001 году он становится под знамена Партии регионов. Сам Левченко отрицает наличие у него какого-либо влиятельного покровителя.

Анна Синаревская по материалам http://vybory2012.comments.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях