Конец света наступит послезавтра? Мнение дончан об Армагеддоне

А Вы верите в конец света? Фото:  liveinternet.ru

А Вы верите в конец света? Фото: liveinternet.ru

Люди города
21 сентября 2012 21:41
Автор: Ольга Тодорова Екатерина Купцова

Конец света – одна из топовых тем в мире. Причем, о надвигающемся Армагеддоне со знанием дела рассуждают даже бабушки на лавочках. А мировые СМИ будто устроили соцсоревнование: кто назовет точную дату конца света.

И на этой неделе заголовки новостей запестрели: конец света нагрянет в эти выходные. Отметим, что стращала читателей не только так называемая желтая пресса, падкая на "сенсации", но и вполне уважаемые СМИ. Дело в том, что "утка" вылетела из одной из самых серьезных организаций в мире. Из НАСА.

Нет, в национальном космическом агентстве США никого не хотели обмануть. Просто ученые ошиблись. Так бывает, что даже самые светлые головы ошибаются.

По расчетам специалистов НАСА, сегодня на Солнце должен был начаться солнечный шторм – явление по силе разрушения сравнимое с ядерной войной. Когда выбросы достигнут Земли, на планете начнется мощнейшая геомагнитная буря, в результате которой один за другим из строя выйдут трансформаторы. Внезапные изменения в электромагнитном поле Земли наводят сильный постоянный ток. Он-то и способен буквально сжечь электрические сети, не рассчитанные на подобные нагрузки, пояснили ученые. Если бы предположения спецов подтвердились, то электричество бы вырубилось на всей планете за полторы минуты. Это был бы настоящий конец света – человечество осталось бы без электроэнергии.

А "В городе" поинтересовался мнением дончан о топовой теме. Верят ли жители шахтерской столицы хоть одному из предсказаний о конце света?

Александр, директор фирмы

Конец света наступит послезавтра? Мнение дончан об Армагеддоне фото

Александр уверен, что предсказания о конце света - преждевременные Фото: Из личного архива Александра

-  Предсказаний было много - ни разу они не сбывались! Не сбудутся и в этот раз - рановато :)

Катя, парикмахер

Конец света наступит послезавтра? Мнение дончан об Армагеддоне фото 1

Катя считает, что уже сейчас можно увидеть признаки приближающегося конца света

- Люди не могут знать, когда будет конец света, это только Бог знает. Но согласно библии Армагеддон уже близится, так как сейчас в мире много катаклизмов и болезней, а это вестники.

Влад, студент

Конец света наступит послезавтра? Мнение дончан об Армагеддоне фото 2

Оптимист Влад считает, что конец света - уже не актуально Фото: Из личного архива Влада

- Все эти предсказания я считаю ерундой потому, что сколько уже раз конец света назначали и среди года, и все равно ничего не было. А когда уже попросту перестали в него верить его отменяли вроде, а потом опять говорили. Короче, конец света уже не актуален.:)

Настя, школьница

Конец света наступит послезавтра? Мнение дончан об Армагеддоне фото 3

Для Насти конец света - это отсутствие мобильной связи и Интернета

- Я в это не верю. Но если такое произойдет, я просто не выживу, ведь без телефонов, света и всего остального сейчас просто невозможно.

Наум Борисович, пенсионер

Конец света наступит послезавтра? Мнение дончан об Армагеддоне фото 4

Наум Борисович считает, что все эти предсказания ерунда

- Это бред сумасшедшего. За всю историю Земли таких моментов были сотни, если не тысячи, и ничего не произошло. Это кому-то нужно создавать среди людей нервозную обстановку, это чтобы они ни о чем не думали, чтобы забить им мозги, вот мое мнение. Уже много было предсказаний на этот счет, и я в это не верю.

Дончанин

Конец света наступит послезавтра? Мнение дончан об Армагеддоне фото 5

Дончанин считает, что если настанет конец света, то должен появиться мессия

- На 50 процентов думаю, такое может случиться. Допустим, это произойдет - отключится газ, вода и свет. На этом фоне начнутся митинги и бунты, а также разные политические заварушки, и тогда придет человек, которого никто не знает, это будет мессия.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях