Донецкий шантажист поставил условие: или 50 тысяч гривен, или все "взлетит на воздух"

Парень так сильно хотел денег, что придумал историю с минированием. Фото: gazeta.ua

Парень так сильно хотел денег, что придумал историю с минированием. Фото: gazeta.ua

Люди города
22 мая 2012 19:48

Правоохранители Горловки задержали 24-летнего Максима, который вымогал деньги у предпринимателя. Молодчик, угрожал, если ему не передадут 50 тысяч гривен, то магазины бизнесмена "взлетят на воздух".

Мысль "пощипать" предпринимателя возникла у вымогателя после знакомства с девушкой, которая работала специалистом по кредитованию в одном из магазинов бытовой техники. Она расхваливала владельца торговой точки, дескать, человек добрый и щедрый – много жертвует православному храму.

Максим поинтересовался телефоном мецената и легко запомнил простой номер.

Дома у шантажиста было несколько неиспользованных стартовых пакетов мобильных операторов и три старенькие мобилки. Их он решил использовать для звонков будущей жертве.

Дозвонившись по запомнившемуся номеру Максим потребовал, чтобы водителю рейсового автобуса в Донецк передали 50 тысяч долларов. Иначе с

через два часа будут взорваны два помещения торговой сети. Вымогатель подробно описал схему передачи денег и отключился. Потом взял такси и поехал на автостанцию. Он планировал ехать в этом автобусе и в Донецке забрать у водителя деньги.

В областном центре шантажист узнал, что водителю никто ничего не передавал. Он снова позвонил бизнесмену, чтобы выяснить причину задержки. В ответ услышал, что денег не будет и обо всем уже известно милиции.

Злоумышленник испугался, стал просить забрать заявление, уверяя, что все это шутка.

Бизнесмен, действительно, обратился в милицию. Правоохранители обыскали помещения и взрывчатых веществ не обнаружили. Но довольно быстро "вычислили" вымогателя, степень вины которого определит суд, сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях