Опровергатор Vgorode: правда ли, что с 1 октября в Украине вырастет тариф на электроэнергию

Какими будут тарифы на электроэнергию в Украине с 1 октября 2021. Фото: kyiv.today.ua

Какими будут тарифы на электроэнергию в Украине с 1 октября 2021. Фото: kyiv.today.ua

Коммуналка
14 сентября 2021 13:34

В социальных сетях распространяется сообщение о том, что с 1 октября 2021 года в Украине подорожает электроэнергия, отопление и горячая вода.

"Согласно постановлению  Кабмина, со следующего месяца в Украине вырастут цены на отопление до 40%, а также на горячую воду и электричество", — сказано в сообщении, которое распространялось во многих пабликах в Telegram.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Опровергатор Vgorode: правда ли, что с 1 октября в Украине вырастет тариф на электроэнергию фото 1Опровергатор Vgorode: правда ли, что с 1 октября в Украине вырастет тариф на электроэнергию фото 1

При этом в постановлении Кабинета министров № 859 от 11 сентября 2021 года, на которое ссылаются авторы сообщения, нет информации о повышении тарифов на тепло и горячую воду для бытовых потребителей. А в дополнении №3 к постановлению указано, что цена на электричество для украинцев снизится.

Сейчас тариф составляет 1,68 гривен за кВт/час для всех домохозяйств. С 1 октября 2021 по 30 апреля 2022 года будут действовать дифференцированные тарифы:

  • для домохозяйств, потребляющих менее 250 кВт/час в месяц — 1,44 гривен за кВт/час;
  • для домохозяйств, потребляющих более 250 кВт/час в месяц — 1,68 гривен за кВт/час;
  • для общежитий и коллективных бытовых потребителей — 1,68 гривен за кВт/час.

Таким образом, с 1 октября тариф на электроэнергию в Украине не вырастет, а в зависимости от объема потребления снизится или останется на прежнем уровне.

Опровергатор Vgorode: правда ли, что с 1 октября в Украине вырастет тариф на электроэнергию фото 2 1Опровергатор Vgorode: правда ли, что с 1 октября в Украине вырастет тариф на электроэнергию фото 2
э
Опровергатор Vgorode: правда ли, что с 1 октября в Украине вырастет тариф на электроэнергию фото 3 2Опровергатор Vgorode: правда ли, что с 1 октября в Украине вырастет тариф на электроэнергию фото 3

Напомним, ранее Vgorode сообщал, какими будут тарифы на тепло и горячую воду в Украине.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях