Получи ответ: ликвидировали ли аварию на водоводе

В Днепре ликвидировали аварию на водоводе / фото: freepik.com

В Днепре ликвидировали аварию на водоводе / фото: freepik.com

Коммуналка
20 ноября 2020 10:07

Жители правого берега Днепра из-за большой аварии на магистральном водоотводе временно остались без воды, но в течение дня проблему устранили.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, на место прорыва немедленно прибыли ремонтные бригады. В частности, они заменили поврежденную метровую часть металлического водовода. Жильцам домов, у которых было пониженное давление воды, подвозили техническую воду для хозяйственных нужд.

До конца дня водоснабжение полностью восстановили во всех домах и со вчерашнего дня все жители были с водой.

Напомним, что из-за прорыва трубы на Набережной днепряне остались без возможности принять душ или сварить поесть. Перебои с подачей воды были также на левом берегу из-за скачка давления. Мэр города заявил, что авария произошла на постройке 60-х годов прошлого столетия.

По многим адресам проблемы с водой были до самого вечера, в частности, на Победе, в центре и в районе Набережной. Сначала воду сбрасывали, а потом приступали к устранению аварии. Время еще понадобилась на то, чтобы заполнить водовод и восстановить давление.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях