Зимой в "республиках" начнется кошмар, голод и холод – донецкий депутат

Фото с сайта 1beautynews.com

Фото с сайта 1beautynews.com

Коммуналка
08 октября 2014 13:51

Депутат Донецкого областного совета Виталий Кропачев призывает тех, кто остался на территории, подконтрольной "ЛНР" и "ДНР" срочно выезжать, иначе зимой они погибнут от холода и голода. На своей странице в Facebook он сделал подробный анализ ситуации в коммунальной сфере и подчеркнул, что она достигла своего коллапса, передает "Обозреватель". 

- В наших краях даже в благополучные времена, когда коммунальщики исправно поставляли тепло, воду, газ, электроэнергию и вовремя ликвидировали аварии и неполадки (были и материалы, и средства), длительное испытание лютыми морозами выдерживали не все объекты налаженной и развитой инфраструктуры. Но это были "точечные удары", о которых местные жители помнили очень долго. Сейчас на территориях, подконтрольных "ДНР" и "ЛНР", грядет повсеместный коммунальный и гуманитарный коллапс. И это не преувеличение, - написал Кропачев. 

Он решил убедить донетчан и луганчан, что главари превдореспублик "чудовищно лгут" им о том, что им удастся пережить зиму. 

Кропачев напомнил, что до военных действий подготовка к новому отопительному сезону начиналась в апреле, едва завершался предыдущий. Но все равно для коммунальщиков "зима всегда наступала внезапно". 

- Новые "власти" готовились к зиме в "антрактах" между боевыми действиями, "отжимом" бизнеса, "национализацией" предприятий, заправок и магазинов? Они заставят под дулом автомата котельную подавать тепло, электросети устоять под порывами ветра и не дадут перемерзнуть водоводу? Или в гололед привезут на танке хлеб и молоко? Или вожделенные деньги упадут с неба вместо дождя и снега?, - написал Кропачев. 

Он уверен, что когда города Донбасса начнут замерзать, главари боевиков покинут территорию и уедут в Киев или Москву. Но самое страшное, по мнению депутата, происходит уже сейчас – это недоедание. 

- Когда это наши земляки готовы были работать за продуктовый паек? Трудодни теперь массовое явление. Это ж до чего нужно довести трудолюбивый и гордый народ своими нищенскими подачками, своим "освобождением", - написал Кропачев. 

- Поймите, пока не поздно, надо оттуда уезжать. Пресловутый "авось" на этот раз не спасет - не тот случай. Зимой в "республиках" начнется кошмар, и граждане массово хлынут в Украину, Россию, Беларусь. Будут бежать не от бомбежек, а от голода, холода, болезней и прочих суровых реалий, - написал Кропачев, подчеркнув, что лучше пережить трудности переезда и размещения на новом месте, чем умереть голодной смертью. 

Одна из самых крупных техногенных катастроф в Луганской области произошла в Алчевске в 2006 году. Из-за разрыва центральной теплотрассы город остался без тепла в 30-градусные морозы. Тогда на помощь луганчанам пришла вся Украина. Алчевских детей бесплатно отправили на отдых и оздоровление в санатории Западной Украины и Крыма, восстанавливать город приезжали специалисты из крупных городов, по всему Алчевску МЧС Украины установило пункты обогрева и бесплатного питания.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях