Как городские службы готовятся к отопительному сезону

Фото с сайта echoperm.ru

Фото с сайта echoperm.ru

Коммуналка
27 сентября 2014 10:59

Включить отопление обещают вовремя


Состоялось очередное заседание штаба по подготовке города к зиме. О ситуации на объектах директору департамента по обеспечению жизнедеятельности города Луганск Алексею Русакову доложили представители коммунальных предприятий "Теплокоммунэнерго", "Центрожилком", и др., а также департаментов культуры и образования. Об этом сообщает горсовет.

В настоящее время продолжается работа по выявлению и устранению проблем в школах, детских садах, жилых домах и других объектах. Как и планировалось, с 1 октября (при наличии воды и электричества) начнут работать школьные и дошкольные учреждения. Проблемными остаются школы №7, 14, 29, 34, 35, 39, 51.

– Эти объекты наиболее сильно пострадали во время вооруженного противостояния, поэтому запускаться не будут, – сказала директор департамента образования Луганского городского совета Валентина Кияшко.  

Директор КП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков рассказал, что на сегодняшний день  из 677 порывов на теплотрассах ликвидировано 550.

– Подготовка к отопительному сезону, который стартует 15 октября, идет активными темпами, – отметил Игорь Мыцыков. – Мы делаем все возможное, чтобы вверенные нам объекты согласно графику получили тепло. Проблемным остается вопрос получения материала, в частности ацетилена. Работы в этом направлении ведутся.   


Главные новости Луганска:

Хроника событий АТО 26-27 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

У нас война! мы должны вступить в НАТО! - Вергинина

Спокойствие соблюдается на 70% линии фронта, - ОБСЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях