В "Донецкгорводоканале" подсчитали: коммунальщики запустили рекламную кампанию о водосбережении

Фото с сайта fotobg.ru.

Фото с сайта fotobg.ru.

Коммуналка
20 марта 2014 13:22
Автор: Юрий Береза

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, и поэтому "Донецкгорводоканал" решил не оставаться в стороне от этой проблемы: в течение месяца в эфире радио "Перец-FM" и "ЭРА" будут звучать ролики, посвященные экономии воды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Мы сделали некоторые расчеты на основании средних показателей и статистических данных. Например, сколько воды утекает зря, если из крана течет струйка воды всего лишь с иголку или сколько в среднем экономит семья после установки водомера. Получились довольно интересные факты, которые заставляют задуматься. Мы надеемся привлечь внимание дончан к проблеме неэкономного потребления воды. Водоканал борется за рационализацию потребления воды в городе, но всех наших усилий будет недостаточно, если дончане в пределах своих домов и квартир не будут заботиться о том же. Исправная сантехника, установленный водомер, вовремя закрытый кран – это элементарные меры экономии воды, доступные каждому, – отметил директор КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос.

3 радио-ролика о водосбережении ежедневно звучат на волнах радио "Перец FM" (100.0 FM) и "ЭРА"" (99,0 FM):

"В "Донецкгорводоканале" подсчитали: Семья, установившая водомер, сокращает потери воды почти вдвое! За год им удается сэкономить в среднем 180 кубометров воды или тысячу гривен!"

"В "Донецкгорводоканале" подсчитали: Если из крана течет струйка воды толщиной с иголку, то потери составляют 100 литров в день! И этой воды было бы достаточно, чтобы принять душ 3-4 членам семьи".

"В "Донецкгорводоканале" подсчитали: Во время чистки зубов из незакрытого крана зря вытекает до 30 литров воды. Если закручивать кран каждый раз в месяц можно сэкономить почти 2 тысячи литров!"

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Донецк вновь окрасится в "жовто-блакитні" цвета

Мы будем объединять украинцев вне зависимости от их языка, - Ярош

Видеофакт: СМИ России считают Донецк своей территорией

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях