Автомобилистам Донецка пообещали больше 10 новых стоянок

Донецким автомобилистам пообещали новые недорогие стоянки. Фото с сайта uroven-sb.ru

Донецким автомобилистам пообещали новые недорогие стоянки. Фото с сайта uroven-sb.ru

Коммуналка
24 января 2014 13:11

Городские власти обещают оборудовать для автомобилистов Донецка более 10 новых автостоянок коммунальной собственности. Кроме того, в центре уже началось строительство подземно-наземного паркинга площадью почти 2 тысячи квадратных метров.

В ГАИ подчеркивают: за 2013 год составлены тысячи протоколов за неправильную парковку, поэтому автомобилистам города стоит задуматься о культуре вождения, в властям – об удобстве водителей.

Уже в этом году, по решению властей, в городе появится новое КП "Автостоянка", которое и оборудует 10-15 новых территорий.

- Новое КП оборудует необходимые стояночные места и будет нести ответственность за сохранность авто, – рассказал секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев. - Примерно около трех месяцев уйдет на принятие решения для отвода земли. Результаты работы предприятия будут видны после первого полугодия. Есть факты, что земля под автостоянки используется, но городской бюджет не получает этих средств. Чтобы это изменить, в конце прошлого года и создали это предприятие.

Что же касается нового подземно-наземного паркинга, то он появится на пересечении Гурова и Горького – фундамент уже заложен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях