Куда свозить опавшие листья в каждом районе Донецка?

Самовольно сжигать опавшие листья запрещено. Фото: mrhow.ru

Самовольно сжигать опавшие листья запрещено. Фото: mrhow.ru

Коммуналка
09 октября 2013 15:25

Как сообщает управление благоустройства и коммунального хозяйства, в Буденновском районе листву можно складировать по жилому фонду КП "УК Буденновского района Донецка": улица Полоцкая, 14г, стоянки для ТБО, а также по КП "Зеленое строительство": улица Краснооктябрьская, сквер Горняк, парк Энергетиков путем обустройства компостных ям.

В Калининском районе - в балке Пограничная и компостных ямах на территориях предприятий и организаций.

В Киевском районе под листву отданы контейнерные площадки,  в  Кировском -  поселок Лидиевка (свободная зона в районе ДИК 124), поселок Широкий (свободная зона вдоль Ленинского района).

В Куйбышевском районе местом для складирования листвы определены ложбины в лесопосадке урочища "Флора". В Ленинском -  улица Араратская, район Донецкого моря.

В Петровском районе -  полигон ТБО №4.

Поле по пути следования на бывшую шахту "60 лет Советской Украины", урочище "Чулковское" (бывший динамитный склад) в Пролетарском районе также можно засыпать опавшей листвой, а Ворошиловском районе места определяются (ввиду очень плотной застройки и поиском свободных территорий).

Для уборки листвы коммунальщиками закупаются мусорные пакеты большой вместимости для более эффективного сбора опавшей листвы - уже закуплено более 7000 штук. Донецкие перевозчики бытовых отходов и КП города будут задействованы в оперативном вывозе листвы на полигоны.

ГлавУБиКО напоминает о категорическом запрете самовольного сжигания в городской черте - нарушители будут строго наказаны согласно действующих Правил благоустройства в Донецке. Коммунальщики сами вывезут листву на полигоны, после чего последует захоронение.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях