В среду трем районам Донецка почти на сутки перекроют питьевую воду

Запастись водой коммунальщики советуют жителям сразу трёх районов города. Фото: sxc.hu

Запастись водой коммунальщики советуют жителям сразу трёх районов города. Фото: sxc.hu

Коммуналка
10 сентября 2013 08:48

Запастись водой коммунальщики советуют жителям сразу трёх районов города. Бытовые неудобства  придётся потерпеть жителям Куйбышевского, Киевского (15-й участок, микрорайон Привокзальный) и Ленинского (кроме Звездного, Голубого, Одесского и Боссе).

Профилактика стартует со среды, 11 сентября, с 8.00 и продлится до 5.00 12 сентября. 

- Это определённые неудобства, жители должны понимать, что это необходимые меры. Остановки проводятся всего раз в год, зато на весь последующий период обеспечивают стабильную работу водоузла. Кроме того, мы максимально сокращаем время, необходимое для выполнения ремонтных работ, чтобы как можно меньше дискомфорта доставлять потребителям, -  заверил директор КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос.

За 21 час работники водоканала обязуются полностью подготовить водоузел к отопительному сезону  (заменят задвижки на пожарном водопроводе, штуцер отбора проб на наливном, отрегулируют пусковую арматуру, отремонтируют насосные агрегаты и задвижки на наливном водопроводе резервуаров чистой воды  и т. д.). Кроме того, по нескольким адресам в Киевском, Куйбышевском и Ленинском районах коммунальщики заменят пожарные гидранты, запорную арматуру, выполнят набивку сальников задвижек.

Кстати, в Макеевке на следующей неделе собираются  ремонтировать фильтровальную станцию. Так что соседям придётся запастись питьевой водой сразу на двое суток. Остановят станцию 18 сентября в 5.00, а запустят только на следующий день в 19.00.

Юлия ДОМАШОВА, "Комсомолськая правда в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях