В Музыкальном парке Донецка появится прекрасная стеклянная оранжерея

Новость - Коммуналка - В Музыкальном парке Донецка появится прекрасная стеклянная оранжерея

Новость - Коммуналка - В Музыкальном парке Донецка появится прекрасная стеклянная оранжерея

Коммуналка
24 апреля 2013 18:06

Уже к концу этой неделе в центре Донецкая появится второй ботанический сад — правда, значительно более скромных размеров, чем первый. В Музыкальном парке заканчивается монтаж небольшой теплицы, в которой будут находиться нежные экзотические растения — об этом сообщает главный коммунальщик города Константин Савинов.

— Это такая себе "передвижная клумба" - мобильная тепличка, где мы разместим растения, которые не смогут выжить при наших температурах и ветрах, - говорит он. По словам Савинова, это совместный проект города и одной из компаний, занимающейся растениями. 

В Музыкальном парке Донецка появится прекрасная стеклянная оранжерея фото

Рабочие уже установили каркас мини-ботсада. Фото: ОстроВ


Сейчас рабочие уже установили каркас мини-ботсада. Внутри будут находиться красивые подставки в которых разместятся горшки с растениями. А в компании, которая и привезет всю эту экзотику, сообщают, что жители города смогут любоваться орхидеями, фикусами, филодендронами, мастерами и другими растениями. 

— Растениями можно будет любоваться через прозрачные стены. Но возможно, что в теплицу можно будет войти и посидеть на лавочке. Но тут уже будет все зависеть от дончан – как они себя проявят, будут ли вести себя цивилизованно, -  говорят представители компании.

По материалам "ОстроВа"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях