Не пропусти: как и когда пройдет юбилейная премия Aprize Music Award 2020

Как и когда пройдет юбилейная премия Aprize Music Award 2020. Фото: пресс-служба

Как и когда пройдет юбилейная премия Aprize Music Award 2020. Фото: пресс-служба

Досуг и еда
11 ноября 2020 17:28

Ежегодно онлайн Радио Аристократы проводят музыкальную премию Aprize, слушая буквально все украинские релизы и формируя своеобразную музыкальную базу. Неважно это известный музыкант или талантливый начинающий артист, который стремится поделиться своей музыкой с людьми.

Радио Аристократы вместе с Tic Tac объявили о проведении уже пятой, юбилейной, музыкальной премии Aprize Music Award. Главная цель команды осталась неизменной - открыть новые имена и поддержать независимую музыкальную сцену.

- Мы наблюдаем перенасыщение рынка контентом. Боремся с конкуренцией более развитых музыкальных рынков на ключевых стриминговых платформах. Часто талант украинских музыкантов - их единственный имеющийся ресурс. Мы, как современное, любопытное и проактивное музыкальное медиа, видим свой вклад в процесс - фильтрация, презентация и продвижение новых релизов и имен, - отметила Валерия.

Сейчас проходит первый этап премии - тщательный отбор всех релизов года и формирования лонг-листа. Чтобы новому артисту попасть в поле зрения жури, достаточно отправить ваш релиз на lobby@aristocrats.fm 

Особенностью Aprize является то, что аудитория также влияет на выбор лучшего релиза года, как и жюри. Поэтому уже в декабре этого года лонг-лист премии будет доступен на сайте, где каждый активный меломан может поддержать любимого артиста.

Фото: пресс-службаФото: пресс-служба

К слову, в юбилейном сезоне организаторы премии вместе с Tic Tac запустят новую номинацию - Aprize One to watch. К февралю 2021 года пройдут пять онлайн концертов с номинантами, которые по независимому мнению онлайн радио достойны получить награду в этом году. Это попытка раскрыть известных артистов с новой стороны, а для кого-то впервые выступить на широкую аудиторию, задавая главный вопрос слушателям "действительно достойный?".

Напомним, что музыкальная премия Aprize была основана в 2016 году командой Радио Аристократы. Статуэтку за лучший альбом уже получали группа DakhaBrakha с альбомом "Шлях", MARU - "1" и Onuka за релиз "Mozaïka". В этом году статуэтку скульптора Максима Мирнова, обладателя первого в истории Украины международного гран-при за лучший продуктовый дизайн в Японии, получила Alyona Alyona за альбом "Пушка".
Следить за новостями премии и лонг-листом:  Instagram, FaceBook, Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях