Киев за 40 минут: в столице появилась литературная видео-экскурсия

В Киеве появилась литературная видео-экскурсию. Фото: Karandasn.news.

В Киеве появилась литературная видео-экскурсию. Фото: Karandasn.news.

Досуг и еда
12 октября 2020 18:12

Благодаря видео-экскурсии "Читать Киев" украинцы получили возможность всего за 40 миинут ознакомиться с историей Киева, увидеть интересные локации и узнать о выдающихся личностях, которые жили и работали в столице.

Видео опубликовали на Facebook-странице студии Davideo. В ходе экскурсии ведущий и актер Евгений Назаренко расскажет о литературных произведениях украинских авторов, в которых упоминалась столица и ее интересные места. 

На видео расскажут не только о визитных карточках Киева, таких как Печерская Лавра или Софийский собор, но и покажут менее известные места. Например, двор с воронами на Рейтарской или беседку на Владимирской горке.

Проект "Читать Киев" создан, чтобы больше рассказать о столице и раскрыть ее через украинскую литературу.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве появились необычные таблички-"конверты" с цитатами украинских авторов с упоминанием столицы. С помощью таких табличек можно в прямом смысле "прочитать" столицу и узнать больше про тот или иной исторический объект с помощью QR-кода. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях