Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион"

Фильм обладатель "Оскара". Фото - kinopoisk.ru

Фильм обладатель "Оскара". Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
16 февраля 2012 14:11

В этот вечер на просторах нашего телевидения каждый зритель сможет найти себе кино по вкусу. В программе фильмы о войне, драмы, ужастики, романтические комедии и историческое кино.

Не останутся в стороне и любители шоу и сериалов. Они тоже отличаются своим многообразием. Вам остается только выбрать себе программу по вкусу.

 

КИНОМАНАМ

Это мы, господи

Жанр: драма, военный

Год: 1990

Страна: СССР

Режиссер: Александр Итыгилов

1941 год. Оборона Москвы. На передовую прибывает отряд кремлевских курсантов, отборные ребята, еще не "нюхавшие пороха". Их ждут тяжелые — физические и нравственные испытания.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Первый Национальный, 17:10

 

Первая конная

Жанр: исторический

Страна: СССР

Год: 1984

Режиссер: Владимир Любомудров

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото

Историческое кино Фото: ntn.ua

В ролях: Вадим Спиридонов, Евгений Жариков, Всеволод Ларионов, Виктор Филиппов, Юрий Назаров, Борис Химичев, Виктор Павлов

Красным командирам Семену Буденному и Клименту Ворошилову удалось собрать целую армию красных кавалеристов. Так началась история походов легендарной Первой Конной армии.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: НТН, 17:15

 

Право на надежду

Производство: Стар Медиа

Год выпуска: 2008

Режиссер: Тарас Ткаченко

В ролях: Дмитрий Суржиков, Светлана Рябова, Анна Тамбова-Ветрова, Александр Пороховщиков

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 1

Болеем за главных героев Фото: stb.ua

18-летняя студентка Кристина на вечеринке у друзей знакомится с аспирантом своего института Иваном. Под влиянием танцев и выпитого вина они оказываются в одной постели в доме у Кристины. Утром Иван знакомится с мамой Кристины Надеждой Павловной, и она поражает молодого человека до глубины души. Он еще пару раз встречается с Кристиной, но становится ясно, что объектом его внимания является именно мама девушки.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: СТБ, 20:25

 

Малышка на миллион долларов

Год: 2004

Страна: США

Режиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях: Клинт Иствуд, Хилари Суонк, Морган Фримэн

У тренера по боксу Фрэнка Данни не лучшие времена. Через сложные отношения со своей дочерью, он долгое время не позволял себе привязываться к кому-либо, потому что остерегался снова ощутить потерю. Все меняется, когда в его тренировочном зале появляется Мэгги.

Она больше всего на свете хочет, чтобы в нее поверили. Ее упорство заставляет Фрэнка уступить и взять девушку на обучение.

Фильм получил четыре "Оскара" (лучший фильм, режиссура, актриса — Хилари Суонк, актёр второго плана — Морган Фримен)

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: ICTV, 22:53

 

Остров проклятых

Год: 2009

Страна: США

Режиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Бен Кингсли

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

 

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: 1+1, 23:45

 

Оборотень

Жанр: ужасы

Страна: США

Год: 2000

Режиссер: Джон Фоусет

В ролях: Эмили Перкинс, Кэтрин Изабелль, Крис Лемке, Мими Роджерс, Джесси Мосс, Даниэль Хэмптон, Джон Буржуа, Питер Келеган, Кристофер Редман, Джимми МакИннис

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 2

Вечерний ужастик Видео:www.youtube.com

16-летняя Джинджер и ее младшая сестра Бриджитт очень любят снимать на видеокамеру фильмы ужасов, безжалостно расходуя огромное количество красной краски. И вообще развлекаются как только могут. Однажды во время одной из ночных вылазок на Джинджер нападает какое-то огромное чудовище. Бриджитт помогает скрыть следы укусов от родителей. К удивлению сестер, раны быстро затягиваются. Но когда с Джинджер начинают происходить какие-то странные изменения, девочки понимают, что их проблемы только начинаются...

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: НТН, 00:00

 

Париж, я люблю тебя

Год: 2006

Страна: Германия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Итэн Коэн, Джоэл Коэн, Уэс Крэйвен, Альфонсо Куарон, Жерар Депардье, Том Тиквер, Гас Ван Сэнт, Александр Пэйн, Вальтер Саллес, Гуриндер Чадха, Кристофер Дойл и другие.

В ролях: Натали Портман, Жюльет Бинош, Уиллем Дефо, Мэгги Джилленхол, Стив Бушеми, Ник Нолти, Людивин Санье, Фанни Ардан, Боб Хоскинс, Ольга Куриленко, Элайджа Вуд, Бен Газзара, Джина Роулэндс, Миранда Ричардсон, Барбет Шредер, Жерар Депардье и другие.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 3

Признаемся в любви Парижу Видео:www.youtube.com

"Париж, я люблю тебя" – множество новелл объединенных одной темой: Париж, город любви. Двадцать режиссеров с присущими только им манерами и видением, подчеркивающим широкое разнообразие стилей, жанров, случайных встреч, атмосферы и образа жизни в Париже. Каждому режиссеру было дано пять минут свободы, которые потом связали в один рассказ...

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: ТЕТ, 00:20

 

Улыбка Моны Лизы

Жанр: драма

Страна: США

Год: 2003

Режиссер: Майк Ньюэлл

В ролях: Джулия Робертс, Кирстен Данст, Джулия Стайлз, Мэгги Джилленхол, Дженнифер Гудвин.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 4

Улыбка Моны Лизы Видео:www.youtube.com

О фильме: 1953 год. В Америке идет борьба женщин за свои права, и в это время Кэтрин Энн Уотсон, выпускница Беркли, получает место преподавателя истории искусств в женском колледже Уэллесли. Однако среди руководства и преподавательского состава колледжа преобладают патриархальные взгляды на роль женщины в этом мире.

Кэтрин со страстным энтузиазмом бросается в борьбу за равноправие полов, и оказывает огромное влияние на студенток, в том числе на Бетти и Джоан. Общение с ними меняет не только их, но и заставляет Кэтрин по-новому взглянуть на собственную жизнь...

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Интер, 02:10

 

Украденный поезд

Год: 1971

Страна: СССР, Болгария

Режиссер: Владимир Янчев

В главных ролях: Стефан Илиев, Георгий Калоянчев, Борис Арабов, Всеволод Санаев, Анатолий Кузнецов.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 5

Фильм о войне Видео:www.youtube.com

Вторая мировая война. Незадолго до Победы нацисты и их пособники пытались вывезти из Болгарии архивы, которые в будущем могли помочь расследовать дела о военных преступлениях. Совместными усилиями болгарских партизан и советских воинов архивы были спасены.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Первый Национальный, 03:20.

 

В МИРЕ СЕРИАЛОВ

Любителям мыльных опер

Кровинушка

Жанр: мелодрама

Страна: Россия

Год: 2012

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 6

Переживаем за героев Видео:www.youtube.com

Полноценная семья начинается с детей, но, к сожалению, не каждая женщина может родить ребенка. Что делать, если судьба не дает вам возможности стать родителями?

Супруги Теркуловы – Ольга и Сергей – живут в маленьком приморском городке. Вместе работают в клинике семейной медицины, в которой лечат заболевания, связанные с нарушениями женской репродуктивной функции. Клиника принадлежит отцу Ольги – заслуженному врачу, академику Михаилу Вяземскому. По иронии судьбы сами Теркуловы остаются бездетными: вот уже третья беременность Ольги заканчивается выкидышем.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Интер, 18:10

 

Дежурный ангел

Производство: Россия

Год выпуска: 2010

Режиссер: Павел Игнатов

В ролях: Алексей Кортнев, Ольга Ломоносова, Виталий Емашов, Александр Рапопорт, Михаил Ремизов, Иван Агапов, Андрей Андреев, Егор Новокшонов, Руслан Ягудин.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 7

Мистика в сериале "Дежурный ангел" Видео:www.youtube.com

В основе сюжета – незаурядная история человеческих отношений и проблем, решить которые предстоит главным героям. Евгения - талантливый хирург - после электрического удара и перенесенной вследствие него клинической смерти становится обладательницей странных способностей. Теперь она может общаться с душами умерших. "Случайная" встреча со странным незнакомцем Павлом, который представляется ей Ангелом, переворачивает всю жизнь Евгении.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: СТБ,  19:10.

 

Катина Любовь

Мелодраматическая история о девушке, для которой любовь стала смыслом жизни. Накануне свадьбы главная героиня сериала Катя, дочь влиятельного бизнесмена, влюбляется в простого каменщика. Молодые люди решают пожениться, однако отец Кати делает все для того, чтобы брак не состоялся. Предательство самого дорогого человека сломало девушке жизнь, но не надежду. Катя доказала себе и окружающим, что смелость города берет, а вера и верность – самое надежное оружие.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: ТРК "Украина", начало в 19:20.

 

Комедийные сериалы

Воронины

Жанр: ситуационная комедия

Режиссер: Александр Жигалкин

В главных ролях: Георгий Дронов, Станислав Дужников, Екатерина Волкова, Борис Клюев, Анна Фроловцева.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 8

Дружные Воронины Видео:www.youtube.com

Действие сериала разворачивается в одной московской "сталинке", где в трехкомнатной квартире живет молодая семья. Главные герои — молодая женщина Вера, ее муж Костя, два полугодовалых сына-близнеца и пятилетняя дочурка. Вроде бы, полная идиллия, жизнь удалась. Но не тут-то было! Ведь на одной с ними лестничной клетке живут родители Кости, которые и создают массу проблем нашим героям.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Новый канал, 17:55, 20:40

 

Даешь Молодежь!

Комедийный сериал о повседневной жизни, модных тенденциях и тараканов, живущих в головах современной молодежи. Главные герои сериала - соседские ребята: студенты, молодожены, гопники, готы, метросексуалы, растаманы и представители других молодежных субкультур. Если оглянуться вокруг - почти все ситуации, которые случаются с героями "Даешь Молодежь!", Легко можно встретить на улицах родного города, ведь истории, в которые они попадают, рисует сама жизнь.

    
  
Видео:molodejj.tv
 
    

 

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: "ТЕТ", 20:15

 

Универ. Новая Общага

Жанр: ситуационная комедия

Режиссер: Петр Точилин, Жанна Кадникова, Иван Китаев, Роман Самгин

В ролях: Андрей Гайдулян, Валентина Рубцова, Мария Кожевникова, Виталий Гогунский, Арарат Кещян, Алексей Гаврилов, Лариса Баранова, Алексей Климушкин, Станислав Ярушин.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 9

Универ Видео:www.youtube.com

Зачетний сериал продолжается! В универе куча новостей. Саша с Таней сняли "однушку" и переехали жить в Бутово. Майкл расстался с Алкой и, чтобы закосить от армии, поступил в аспирантуру. Антон и Кузя застряли еще на год на пятом курсе. А главное - старую общагу отдали под снос. Теперь на Майкла, Кузя и Антона ждет новое место жительства, новые приключения и новые волшебные соседки - Маша, Кристина и Яна.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: ТЕТ, 19:20, 20:45

 

Папины дочки

Жанр: ситуационная комедия

Режиссеры: Ирина Васильева, Александр Жигалкин и др.

В ролях: Андрей Леонов, Мирослава Карпович, Настя Сиваева, Лиза Арзамасова, Дарья Мельникова, Екатерина Старшова и др.

Если дети - цветы жизни, то у него - целая оранжерея. Под одной крышей живут отец с пятью своими дочерьми: гламурной Машей, готом Дашей, спортсменкой Женей, рассудительной и умной Галиной Сергеевной и младшей Пуговкой.

Все вместе они как яркий цветущий букет проблем и радостей, для самого замечательного в мире папы!

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Новый канал, начало в 19:40.

 

Интерны

Жанр: ситуационная комедия

Режиссер: Максим Пежемский, Заур Болотаев, Милан Килибарда, Евгений Невский

В ролях: Иван Охлобыстин, Александр Ильин, Илья Глинников, Кристина Асмус, Вадим Демчог, Светлана Пермякова, Светлана Камынина, Один Ланд Байрон.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 10

Любимые интерны Видео:www.youtube.com

Главные герои - четыре интерна. Они все время попадают в идиотские ситуации, а их руководитель доктор Быков с удовольствием за этим наблюдает. Доводить интернов до белого каления Быкову помогает друг доктор Купитман и мешает главврач Анастасия Кисегач.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: телеканал 1+1, начало в 20:15, 20:55, 03:35.

 

Зайцев+1

Жанр: комедия

"Зайцев+1" — российский комедийный телесериал о жизни студента-"ботаника", страдающего раздвоением личности.

Саша Зайцев — обычный студент-"ботаник", подрабатывающий в салоне сотовой связи "Сотонист". Он слаб, робок и нерешителен, не имеет успеха у девушек. Но у Саши есть особенность: с шести лет он страдает раздвоением личности — стоит ударить его по голове, ослепить ярким светом или оглушить громким звуком, как он превращается в Федора. Федор — полная противоположность Саши: у него нет никаких комплексов и моральных ограничений, он всегда делает, что хочет.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: ТЕТ, 20:15, 22:30

 

Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Дмитрий Фикс

В ролях: Юлия Меньшова, Лада Дэнс, Жанна Эппле, Алика Смехова, Анатолий Васильев, Вера Алентова, Андрей Соколов, Алла Будницкая, Дмитрий Марьянов, Эвклид Кюрдзидис.

Сочетание иронии и искренности, комедии и мелодрамы, узнаваемых ситуаций нелегкой амурной жизни мужчин и женщин, живущих в современном мегаполисе придают этому любовно-комедийному коктейлю оригинальный, пикантный вкус.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Новый канал, начало в 22:55.

 

Другие сериалы

Секс и город

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Майкл Патрик Кинг, Аллен Култер, Майкл Энглер

В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон, Крис Нот, Джон Корбетт.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 11

Женские секреты Видео:www.youtube.com

В центре сериала - четыре закадычные подруги, четыре ярких личности, четыре взгляда на жизнь. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверенные в себе и откровенные в разговорах друг с другом. Искрометный юмор, яркие образы, "пикантные" темы - вот главные козыри "Секса и города", сериала, который дает женщинам повод искренне сопереживать главным героиням, а мужчинам - проникнуть в таинственный мир женских проблем.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: телеканал ТЕТ, начало в 23:50.

 

CSI: Майами 8

Жанр: детектив

Страна: США

Год: 2010

В ролях: Дэвид Карузо, Эмили Проктер, Адам Родригез, Канди Александр, Рори Кокрейн, София Милош

Майами - это рай, в который постоянно хочется окунуться. Там всегда тепло, всегда песок, безоблачное небо и крик чаек, от которого ты себя чувствуешь, будто в раю. Внешне, конечно, это рай, но что творится внутри? Многочисленные убийства, которые нужно раскрыть, и, конечно, убийца не останется безнаказанным. Иногда бывает, что даже полиция не в силах справится с этой преступностью. Именно поэтому у них есть другое оружие - команда профессионалов во главе с экспертом-криминалистом Горацио Кейном. Они - непобедимая команда, которая раскроет любое преступление.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: НТН, 20:30

 

Улицы разбитых фонарей – 11

Жанр: детектив

Страна: Россия

Год: 2011

География расследований Межрайонного отдела по расследованию убийств вышла за пределы Петроградского района Санкт-Петербурга и теперь охватывает весь город и область.

Кресло начальника теперь занимает Фирсов, а давно знакомых зрителям "сыскарей" Соловца, Волкова и Дымова ждут новые приключения самых обычных оперативников, ведущих расследования на самых обычных улицах.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Интер,  22:40

 

ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ

Критическая точка

"Критическая точка" - первый в Украине социальный телепроект в формате журналистского расследования. Передача призвана рассказать о сложных жизненных ситуациях простых украинцев, которые никого не оставят равнодушными.

ГДЕ ПОКАЗЫВАЮТ: ТРК "Украина", 17:15.

 

Семейные драмы

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 12

Семейные драмы Видео:www.youtube.com

"Семейные драмы" - это не выдуманные истории, а реконструкция реальных событий, которые могут случиться с каждой семьей: измены, долговые ямы, трудные дети, конфликты с родителями. В каждом доме есть свой "скелет в шкафу". И свои нерешенные проблемы. Рано или поздно тайное становится явным, а конфликты достигают критической точки. Перед героями встает извечный вопрос: что делать? Как разрешить ситуацию, выхода из которого не видит никто? Как жить дальше?

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: 1+1, 17:40

 

Звездная жизнь

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 13

Узнаем тайны звезд Видео:www.youtube.com

Лучший проект о звездах в Украине. Над "Звездной жизнью" работают шесть съемочных групп. Каждый из фильмов - это месяцы творческой работы. Перед проектом стояла амбициозная цель - показать с непривычной, закрытой для широкой публики стороны, частную жизнь звёзд. А чтобы было интересней, авторы посвятили каждую передачу отдельной теме - эпатажу, стилю, вредным привычкам, "звездным" бракам и "звездным" детям.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: СТБ, 20:10, 22:25

 

221.Экстренный вызов.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 14

Экстренный вызов Видео:www.youtube.com

Новая информационная программа. Это телевизионный обзор криминальных и чрезвычайных событий эпохи. Также программа рассказывает истории реальных людей, попавших в нештатных или криминальные ситуации. По возможности, дает рекомендации относительно описанных случаев.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТ: Первый Национальный, 21:40

 

СПОРТ

Спортрепортер

Информационный выпуск "Спортрепортера" расскажет о самых ярких событиях из жизни спортсменов и мира спорта.

ГДЕ ПОКАЗЫВАЮТ: Новый канал, начало в 19:15.

 

Факты. Спорт.

 

Вечер четверга у телевизора: раскрываем секрет "Острова проклятых" и болеем за "Малышку на миллион" фото 15

Новости спорта Видео:www.youtube.com

Репортажи со спортивных площадок, поединки и интриги олимпиад, чемпионатов мира, самые звездные моменты, эксклюзивные комментарии фаворитов спорта, участников и очевидцев событий. Команда спортивной редакции канала во главе с АндреемКовальским отслеживает международные турниры и соревнования, а также те, которые происходят в Украине.

КОГДА ПОКАЗЫВАЮТICTV, 19:25, 01:02

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях