Чувственные красотки из Донецка готовы затмить "ВИА Гру"

Такими наши землячки предстали в прямом эфире «Х-фактор. Революция». Фото: СТБ

Такими наши землячки предстали в прямом эфире «Х-фактор. Революция». Фото: СТБ

Досуг и еда
16 января 2012 14:09

Донецкая группы "АКВА" стала дебютным женским коллективом, пробившимся в финал "Х-фактора" через тернии телекастинга, тренировочного лагеря и выступления в домиках жюри. Но четыре поющие красавицы покинули проект первыми из 12 самых-самых.

За энергетику, эротизм и чувственные голоса девушек, которым по 20 с хвостиком, уже называют новой "ВИА Грой". Они, впрочем, не согласны.

- Конечно, приятно, что нас сравнивают с более опытным коллективом.  Но мы - другие, у нас есть своя изюминка. Пусть лучше "ВИА Гре" говорят, что она похожа на "АКВУ"! - в один голос заявила вся четверка.

Немного расскажем о каждой из участниц этого коллектива.

Анастасия Либер, правовед, вокальный стаж - 17 лет, замужем.

Чувственные красотки из Донецка готовы затмить "ВИА Гру" фото

Анастасия Либер Фото: Ольги Кононенко с http://donbass.ua

- Мой путь в "АКВУ" начался еще с детсада, на базе которого руководитель по вокалу Елена Юдина создала ансамбль. Когда я была в начальной школе, она позвонила домой и сообщила, что уже работает в Донецком областном дворце детского и юношеского творчества, где образует коллектив "Капельки". Я с удовольствием пошла туда.

"Капельки" взрослели, разделились на несколько возрастных групп. В определенный момент все поняли, что уже выросли из прежнего названия. И, не отходя от водной тематики, переименовались в шоу-группу "АКВА" (ведь мы не только пели, но и танцевали, делали номера на сцене).

Что касается того варианта "АКВЫ", который вы видели по телевизору, то он сформировался в 2004 году, когда к нам примкнула Алена.

Екатерина Кащаева, политолог, вокальный стаж - 8 лет, не замужем.

Чувственные красотки из Донецка готовы затмить "ВИА Гру" фото 1

Екатерина Кащаева Фото: Ольги Кононенко с http://donbass.ua

- Телекастинг "Х-фактора" мы прошли и в первом сезоне, но тогда закончили свой путь в тренировочном лагере. В "Революции" было, с одной стороны, легче: мы уже знали, что нам предстоит. С другой - сложнее. Сначала боялись на телекастинге услышать от жюри - Кондратюка, Соседова, Ёлки и Серёги, что мы абсолютно не выросли. А ведь мы весь год та-а-ак пахали! Однако за драйвовую "Sweet Dreams" получили полный набор - четыре "Да!".

Алена Луцкая, студентка Донецкого национального университета (экономико-правовой факультет, специальность "правоведение"), вокальный стаж - 12 лет, не замужем.

Чувственные красотки из Донецка готовы затмить "ВИА Гру" фото 2

Алена Луцкая Фото: Ольги Кононенко с http://donbass.ua

- До начала прямых эфиров мы, 12 финалистов, около месяца жили на базе под Киевом. Очень сдружились с самой маленькой участницей шоу - землячкой Лерой Локтенко, с Владом Курасовым, Светой Винник, трио "Максимум". Самые веселые воспоминания связаны с Олегом Кензовым, дошедшим до суперфинала. Дело в том, что наша комната пользовалась особой популярностью. "Зависали" чаще всего именно в ней. Набьются практически все участники: заняты кресла, балкон... И Олег начинает рассказывать анекдоты, прикольные истории. Мы смеялись: у нас, похоже, создается клуб "Золотой гусак".

Еще были забавные моменты, когда Веремейчик и Кензов угощали нас чаем у себя в комнате и с очень серьезным видом, но, конечно, в шутку признавались каждой "аквочке" в любви. Одну поят, признаются, а остальные три - типа зрители. Потом следующую усаживают.

Юлия Карабут, студентка Донецкого госуниверситета экономики и торговли имени Туган-Барановского (факультет маркетинга), вокальный стаж - 13 лет, не замужем.

Чувственные красотки из Донецка готовы затмить "ВИА Гру" фото 3

Юлия Карабут Фото: Ольги Кононенко с http://donbass.ua

- Нельзя сказать, что самым трудным стал уход. Очень сложны и подготовка, и моральный накал перед эфиром. Долго не могли уснуть накануне, переживали. К тому же не только исполняли песню "Perhaps", но и танцевали. Считаю, что выступили достойно, хоть волнение, конечно, сказалось. Выдав в новогоднем гала-концерте ту же песню, звучали гораздо круче. Ничего уже не решалось, так что просто пели в свое удовольствие. Тогда же перевоплотились в снегурочек с общей песней, выдали, как мне кажется, классный совместный номер с Ромой Веремейчиком, исполнявшим "Feeling Good".

Поверьте, для "АКВЫ" всё только начинается! Уже весной надеемся представить вашему вниманию свой дебютный клип.

С земляком, победителем дебютного "Х-фактора" Алексеем Кузнецовым, девушки познакомились весьма оригинально.

- Мы с Аней, которая тогда еще была в группе, торопились в Киев на телекастинг первого сезона, - делится Екатерина. - Мест в купе не было, взяли плацкарт. Соседями оказались женщина и серьезный молодой человек спортивного телосложения в шортах и майке-борцовке. Он практически всю дорогу пролежал в наушниках на верхней полке. А с женщиной мы немного побеседовали, рассказали, что едем участвовать в музыкальном шоу. Она угостила нас конфетами, огурчиками. А на перроне, когда уже вышли, сказала: "Ну, до встречи! Скоро увидимся!". И действительно, встретились уже на проекте. Оказалось, что мы ехали вместе с будущим победителем Лешей Кузнецовым и его мамой.

Перед началом прямых эфиров второго сезона Алексей навещал дюжину финалистов, рассказывал о подводных камнях проекта, подбадривал, делился опытом. Виделись с ним участницы "АКВЫ" и на гала-концерте, и на новогоднем корпоративе "Х-фактора".

Анастасия Мельник, по материалам Донбасс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях