В Донецке из-за Людмилы Янукович актерам не разрешили снять трусы

Чешских артистов из-за жены Януковича заставили танцевать в трусах. Фото: gazeta.ua

Чешских артистов из-за жены Януковича заставили танцевать в трусах. Фото: gazeta.ua

Досуг и еда
08 октября 2011 16:17

7 октября в рамках 18-го фестиваля "Звезды мирового балета" в Донецке выступил театр "Киев модерн-балет". Его артисты показали два одноактных спектакля: постановку по мотивам пьесы Гибсона "Двое на качелях" и мини-балет "In PIVIO veritas". 

По программе, артисты из   Национального театра Чехии должны были оголиться прямо на сцене. Но им этого сделать не позволили.

- В финале "Сна Марии" мужчины остаются перед Марией полностью обнаженными. На открытии фестиваля в Киеве 30 сентября так и было, а в Донецке на артистов надели трусы. Не понимаю – зачем обидели донецких зрительниц?" - сказал основатель театра Раду Поклитару.

- По-моему это ханжество, - добавил он, комментируя донецкую "корректировку" авторского замысла. - Ни одна женщина не мечтает, войдя в спальню, увидеть там мужика в труса.

Как известно, на открытии фестиваля в Донецке присутствовала его неизменная патронесса Людмила Янукович, приверженица классики. Два года назад жена Президента покинула зрительный зал Донецкого драмтеатра до окончания комедии "Ladies night. Только для женщин", в которой демонстрировался мужской стриптиз. Очевидно, организаторы побоялись оскорбить эстетические вкусы первой леди, и именно потому отцензурировали балет. 

Катя Михлик, по материалам "Газета.ua".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях